Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Перестали работать сайты известных мировых СМИ и сервисов

Перестали работать сайты известных мировых СМИ и сервисов
Фото: скриншот

Днем 8 июня по всему миру перестали работать сайты ведущих мировых СМИ, стриминговые платформы и прочее. Стали недоступны Reddit, Spotify, Twitch, Stack Overflow, GitHub, gov.uk, Hulu, HBO Max, Quora, PayPal, Vimeo, новостные агентства CNN, The Guardian, The New York Times, BBC и Financial Times, Twitter, YouTube и многие другие ресурсы. При попытке некоторых пользователей зайти на эти сайты появляется сообщение о том, что страница не найдена. Причем у других вышеуказанные сайты отображаются нормально.

Как стало известно, причиной глобальной проблемы стал сбой у Fastly, популярного провайдера CDN. Об этом сообщил менеджера Financial Times Мэтт Тейлор.

- В настоящее время мы изучаем возможное влияние на производительность наших услуг CDN, - сказано в официальном заявлении компании Fastly.

Позже там добавили, что обнаружили проблему и приступили к ее устранению. Но Fastly еще не сообщил, что стало причиной недоступности десятков сайтов и сервисов. Компания предупредила, что по мере возврата глобальных услуг клиенты могут столкнуться с увеличением исходной нагрузки.

Сеть доставки содержимого (CDN) является ключевой частью инфраструктуры интернета. Это географически распределенная сетевая инфраструктура, позволяющая оптимизировать доставку и дистрибуцию содержимого конечным пользователям в Сети. Использование контент-провайдерами CDN способствует увеличению скорости загрузки интернет-пользователями аудио-, видео-, программного, игрового и других видов цифрового содержимого в точках присутствия сети CDN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прощай, Internet Explorer. Покойся с ICQ и Skype

Новости по теме: сбой в работе Интернет сайт