Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Закарпатье вместо 20 студентов экзамены пришли сдавали другие люди

На Закарпатье вместо 20 студентов экзамены пришли сдавали другие люди
Фото: npu.gov.ua

В Ужгороде полицейские совместно с представителями Центра тестирования при Министерстве здравоохранения в одном из вузов обнаружили подделку документов и подставных лиц, которые вместо 20 реальных студентов сдавали экзамены в медуниверситет. Об этом 2 июня сообщила полиция.

- По заранее продуманной "схеме" вместо настоящих студентов-медиков экзамен пришли сдавать другие юноши и девушки. Именно их фото были вклеены в паспорта вместо настоящих фотографий. Соответственно - экзамен фактически составляли одни лица, а юридически баллы должны были зачислиться на имя других лиц, то есть действующих студентов университета. В настоящее время сотрудники отдела миграционной полиции совместно со следователями проводят документирования преступления и общаются со всеми фигурантами. Кроме того, полицейские проверяют причастны к махинациям преподаватели и администрация учебного заведения, - сказано в публикации.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, то есть подделка документов.

Как отметил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, 20 студентов за деньги наняли других студентов, которые должны были вклеить свои фотографии в их паспорта и сдать экзамен за них.

- Благодаря порядочной позиции отдельных сотрудников медицинского университета, заметили факт вклейки чужих фото и вызвали полицию, массовая фальсификация экзамена на высокое звание медика было прекращено полицией. На фото вы можете увидеть, каким нехитрым образом студенты-мошенники хотели подменить себя на сдаче экзамена "КРОК" на других лиц, - написал он в "Фейсбуке".

В мае американская телезвезда Ким Кардашьян призналась, что провалила экзамен в юридической школе. Она набрала 474 балла при необходимых 560. 

Студенты подделывали документы для сдачи экзаменов. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выпускной 2021: или не иди, или выложи 25 000