Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкий пенсионер купил 33 333 билета в зоопарк, чтобы раздать их детям

Немецкий пенсионер купил 33 333 билета в зоопарк, чтобы  раздать их детям
Фото: facebook.com/allwetterzoo/

Немецкий пенсионер Хорст Эшлер приобрел 33 333 билета в мюнстерский зоопарк Allwetterzoo Münster и раздал детям через школы и садики. До этого он перевел зоопарку 750 тысяч евро, что является рекордным разовым благотворительным взносом в его истории. Таким образом он хочет помочь жителям города, в котором родился, пишет DW.

Зоопарк был закрыл во время второго локдауна четыре месяца и открыл свои двери 8 марта. Сейчас его могут посещать семьи и отдельные посетители - при условии соблюдения профилактических требований. Групповые посещения пока недоступны. Администрация надеется, что такая возможность появится к началу летних каникул.

На данный момент зоопарки в Германии очень нуждаются в пожертвованиях, так как из-за двух локдаунов долгое время не имели доходов от продажи билетов и не получали другую выручку. Расходы на корм и содержание животных при этом не уменьшились.

Всепогодный зоопарк в Мюнстере был открыт в 1974 году. Он продолжает традиции зоопарка, основанного в городе во второй половине XIX века, территория которого была отдана под застройку. Взамен новый зоопарк получил более обширный участок. Архитекторы разработали концепцию, позволяющую посетителям передвигаться между вольерами и павильонами по крытым переходам и дорожкам.

В апреле в зоопарке Екатеринбурга  белый медведь Умка умер после того, как съел брошенный в вольер детский мяч. Животному было 23 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор зоопарка о смерти сотрудника: Он сразу открыл замки и шагнул в вольер. И на него напал Шерхан! 

Новости по теме: Зоопарки Германия