Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В селе под Николаевом ввели комендантский час для молодежи: в бары и на остановки вечером - ни-ни!

В селе под Николаевом ввели комендантский час для молодежи: в бары и на остановки вечером - ни-ни!

В Николаевской области депутаты Галицыновского сельсовета запретили пребывание несовершеннолетних в вечернее и ночное время в развлекательных заведениях и других общественных местах. Об этом 27 мая сообщает региональное издание Новости N.

Соответствующее решение было принято на заседании 26 мая. Речь идет о запрете пребывания несовершеннолетних (14-18 лет) в общепринятых местах проведения сельского досуга после 22:00. Его единогласно поддержали все депутаты Галицыново. Староста села Наталья Панаший уточнила, что, речь идет о запрете пребывания детей в барах и на остановках (!) после 22:00. Ответственность за исполнение решения возложена на родителей.

Как сообщили в сельском совете, соответствующее решение ничем не вызвано, просто таким образом хотят навести порядок.

- Инцидентов с детьми в ночное время, к счастью, у нас не было. Пока справляемся. Но после 22 часов дети должны находиться дома, а не в барах или на остановках. Если обнаружим детей-нарушителей, будем проводить беседы с родителями с привлечением правоохранительных органов, -рассказал ТСН.ua председатель Галицыновского сельсовета Иван Назар.

Галицыново - небольшое, но достаточно старое село, есть предположение, что ему более 200 лет. Двадцать лет назад тут проживало более 2 тысяч человек, с тех пор перепись населения не проводилась.

Ранее мы писали о том, что на Ровенщине парни накануне Рождества украли телегу и забросили ее на крышу остановки. Но комендантский час в селе Великий Житин после этого не вводили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасные челленджи в соцсетях: как защитить своего ребенка