Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье людям на улице предлагают провериться на меланому

В Запорожье людям на улице предлагают провериться на меланому
Фото: кадр из видео

В Запорожье медики установили специальные палатки ко Всемирному дню борьбы с меланомой (отмечается 10 мая). Они предлагают прохожим экспресс-диагностику на возможные злокачественные образования, пишет ТСН.

По словам врачей, палатки на улице они выставляют регулярно. И уверяют, что за последние десять лет именно с помощью таких экспресс-пунктов удалось вовремя выявить более 5 тысяч пациентов с раком кожи и более 1,5 тысячи больных меланомой.

Люди на проверку идут охотно, ведь это занимает всего несколько минут и дает возможность провериться на опасное заболевание:  еланома считается самой агрессивной опухолью кожи, которая мгновенно прогрессирует, а смертность от этой болезни достигает 50%. Особенно тщательно следить за своим здоровьем необходимо людям с большим количеством родинок.

Что такое меланома

Меланома - злокачественное образование на коже. Главная опасность меланомы в том, что ее непросто отличить от доброкачественного образования. Меланоме больше всего подвержены те участки кожи, где есть много образований. Также это заболевание чаще встречается у блондинов и рыжеволосых. При этом в основном меланома поражает у них пальцы рук и ног, ладони и подошвы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасное солнце: аллергию на светило могут спровоцировать алкоголь, острые и экзотические блюда