Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Северной Македонии родился двухголовый теленок. Он ходит и умеет пить обоими ртами

В Северной Македонии родился двухголовый теленок. Он ходит и умеет пить обоими ртами
Фото: кадр из видео

На одной из ферм в Северной Македонии родился теленок-мутант с двумя головами. Он появился на свет в хозяйстве фермера Васко Поповски,  пишет Daily Star.

Обычно животные, родившиеся с такими мутациями, умирают. Однако на этот раз теленок выжил. Сейчас он ходит и способен сосать молоко обоими ртами. Поповски намерен сделать все для того, чтобы уникальный теленок прожил как можно дольше.

Теленок появился на свет 16 апреля. У него две сросшиеся головы, два рта и четыре  глаза, однако один мозг. Поповски показал видео малыша, на котором черно-белый теленок стоит на четырех ногах и делает свои первые шаги. Также видно, как работник дает ему молоко через трубку, и обе головы пьют.

По словам местного ветеринара Сашо Горгжиевски, жизненно важные органы теленка "функционируют нормально". Однако он не исключает, что в ближайшее время теленок может погибнуть.

- Большинство животных, рожденных с такими аномалиями, редко живут очень долго. По мере роста его потребности будут меняться, и вопрос будет в том, сможет ли он выжить. Однако пока ничего не известно, и мы надеемся, что он проживет дольше, - подчеркнул Горгжиевски.

Подобное явление называется полицефалией. Она случается, если два эмбриона в утробе не разделяются до конца. Чаще всего мутанты умирают вскоре после рождения.

Ранее в Индии нашли двухголовую змею. Новорожденный волкозуб был длиной всего 14 сантиметров. При этом каждая из голов вела себя самостоятельно и они боролись друг с другом за еду.

А в Таиланде родился щенок-циклоп. У него один глаз посередине головы, огромные губы и "рог". Необычный малыш чувствует себя хорошо. Он быстро стал туристической достопримечательностью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Припять: из города-призрака в место силы и туризма

Новости по теме: мутанты мутации