Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии нашли двухголовую змею

В Индии нашли двухголовую змею
Фото: Фото: кадр из видео

В Индии фотограф Ракеш Мохалик случайно обнаружил уникальную двухголовую змею. Новорожденный волкозуб был длиной всего 14 сантиметров. При этом каждая из ее голов вели себя самостоятельно и боролись друг с другом за еду, пишет The Mirror.

По данным ученых, в природе подобное явление называется дицефалией. Каждая из голов обладает своим мозгом и, по сути, являются двумя разными личностями.  Именно поэтому  двухголовые змеи не живут долго в дикой природе.

Также в Индии недавно появился на свет теленок с двумя головами. Из-за того, что у новорожденного два языка, он не мог самостоятельно пить материнское молоко, поэтому фермер выкармливал его из бутылочки.  В США же корова, беременная двухголовым теленком, сама разродиться не смогла: ветеринарам пришлось делать ей кесарево сечение.  У новорожденного оказалось два позвоночника и две головы. 

А в Таиланде родился щенок-циклоп. У него один глаз посередине головы, огромные губы и "рог" посередине. Необычный малыш чувствует себя хорошо. Он быстро стал туристической достопримечательностью. 

Волкозубы -  род змей семейства ужеобразных. Длина их тела – 40-100 см. Распространены в Южной и Юго-Восточной Азии, на Новой Гвинее, Мадагаскаре. Преимущественно обитатели тропических и субтропических лесов.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае родился поросенок с хоботом и кожей слона

В китайской провинции Гуйджоу на одной из ферм у свиньи родился поросенок, внешне очень похожий на слоненка. Как пишет Daily Mail, у живот

Новости по теме: мутанты Индия Змея