Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесском зоопарке родился милый верблюжонок

В одесском зоопарке родился милый верблюжонок
Фото: Instagram\Одесский зоопарк.

У пары двугорбых верблюдов-постояльцев Одесского зоопарка родился очаровательный малыш. Новорожденный появился на свет в пятницу, 9 апреля. Об этом администрация заведения сообщила 12 апреля на своей странице в Инстаграм.

Детеныш чувствует себя хорошо и все время находится рядом с мамой, в общий вольер к папе его выпустят чуть позже. Роды прошли нормально и даже не понадобилась помощь сотрудников зоопарка. Малыш крепкий и сразу встал на ноги.

- Хотя он еще и совсем маленький, но уже проявляет интерес к окружающей среде и игривый характер. Имени у малыша пока нет. По традиции его и других новорожденных обитателей зоопарка чуть позже (скорее всего, традиционно - осенью) назовут одесситы в рамках конкурса "Дай имя малышу-2021".

До этого 31 марта в Одесском зоопарке состоялась еще одно замечательное событие - у пары лам родился детеныш. Малыш чувствует себя хорошо и сейчас с интересом познает окружающий мир под наблюдением матери. Он уже находится в общем вольере лам, где посетители могут понаблюдать за его первыми шагами. Кстати, ламы - ближайшие родственники верблюдов. Эти удивительные животные родом из Южной Америки.

Как мы сообщали ранее, весной 2020-го в одесском зоопарке случился очередной беби-бум, а затем в начале осени - еще один. 15 марта родился детеныш у пары лам, а 28 марта - камерунский козленок.  Львята-двойняшки появились на свет в июле, а 12 сентября, в день рождения зоопарка, малыши появились у зебр и венгерских быков. Но и это не все - 13 сентября родителями стала пара зеленых мартышек, а в октябре в Южной Пальмире появилась на свет пара милых дикообразиков.

До этого в августе 2019 года в Одессе на свет появилась малышка-зебра, а незадолго до нее - енотик. А еще за 2019 год в Одесском зоопарке родились малыши у носух, двугорбых верблюдов, серых венгерских коров, европейских пятнистых и белых ланей.

В 2021-м году первыми детенышами в одесском зоопарке в январе стали камерунские ягнята.

Новый обитатель одесского зоопарка. Фото: Instagram\Одесский зоопарк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под гитару со змеей. Директор одесского зоопарка на карантине дает концерты для скучающих тигров и слонов