Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский зоопарк пополнился зебрами, быками и зелеными мартышками

Одесский зоопарк пополнился зебрами, быками и зелеными мартышками
Фото: Фото: Одесский зоопарк

В Одесском зоопарке очередной беби-бум. В этот раз родились детеныши у семейств зебр и венгерских быков и зеленых мартышек. Об этом сообщается на странице учреждения в "Фейсбуке".

- 12 сентября, в день рождения зоопарка, малыши появились у зебр и венгерских быков. Это стало волшебным подарком ко дню рождения для сотрудников зоопарка и его посетителей. Малыши чувствуют себя превосходно и обладают отменным аппетитом. 13 сентября хорошие события в зоопарке продолжились. Счастливыми родителями стала пара зеленых мартышек. Все малыши сейчас находятся в общих вольерах, где с интересом познают окружающий мир, - отмечается в сообщении.

Также посетители зоопарка смогут полюбоваться подросшими малышами-двойняшками семейства львов, которые родились в конце июля. Мама-львица начала уже выводить львят из логова в общий вольер.

Пока малыши подрастают, горожанам предстоит выбрать им имена в рамках традиционной акции "Дай имя малышу".

БЫЛО ДЕЛО

В начале сентября новорожденными обитателями пополнился и Киевский зоопарк. Так, в учреждении пополнение в семье ниальгау – самых больших антилоп Азии. На свет появились два самца, счастливые родители – Мушка и Малик. Малыши уже уверено стоят на ногах и с интересом рассматривают все вокруг под присмотром родителей. Аппетит у братьев отменный, едят тоже, что и родители.

Фото: Одесский зоопарк
Фото: Одесский зоопарк
Фото: Одесский зоопарк
Фото: Одесский зоопарк
Фото: Одесский зоопарк

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом ищут кенгуру, сбежавшего из зверинца: перепрыгнул через смотрителя и ускакал