Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избранный ректор КНУ выступил против любых партийных мероприятий на территории вуза

Избранный ректор КНУ выступил против любых партийных мероприятий на территории вуза
Фото: univ.kiev.ua

Избранный ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Бугров выступил против проведения партийных мероприятий на территории вуза. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина". 

- Это невозможно ни для какого вуза (быть вне политики, - прим. ред.). Как философ по образованию скажу, что ты всегда находишься в определенных отношениях с властью и политикумом. К примеру, более 80 народных депутатов Украины во всех фракциях и группах являются выпускниками университета. Для университета все они являются выпускниками. В то же время, я за то, чтобы партийных мероприятий на территории университета никогда не проходило, это моя принципиальная позиция, - сказал он.

Бугров добавил, что не знал о проведении в прошлом году на территории университета партийной конференции "Слуги народа".

- Я считаю, что одной партии это не добавляет бонусов. Потому что университет - это немного другое место. Если вы обратили внимание, у нас на территории нет ни одной церкви - это тоже принципиальная позиция. Это не значит, что мы не религиозные, не верующие люди: каждый имеет свои предпочтения, но это все за пределами университета, - подчеркнул избранный ректор.

Но, по его словам, в вузе бывают встречи с политиками для студентов-политологов, историков или международников, что является нормальной практикой.

21 сентября 2020 года партия "Слуга народа" выбрала красный корпус КНУ для мероприятия, на котором выдвигались кандидаты в депутаты на местных выборах по Киеву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А, может, надо было в науку, а не в политику? У кого, кроме Кивы, есть ученая степень

Новости по теме: КНУ