Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черногория, Гаити и Габон. Какие еще страны открыли свои двери для украинцев

Черногория, Гаити и Габон. Какие еще страны открыли свои двери для украинцев
Фото: Википедия

На данный момент для украинцев открыты 104 страны, куда наши соотечественники могут попасть при соблюдении некоторых правил.  Об этом во время онлайн-брифинга 25 марта рассказал глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По его словам, двери для украинцев открыли:

  • Исландия
  • Черногория
  • Гаити
  • Гайана
  • Бангладеш
  • Габон

Он добавил, что полный перечень стран  и правил их посещения можно узнать на интерактивной карте украинского министерства или на сайтах МИД других стран. Кулеба также призвал украинцев воздержаться от поездок, отметив, что пандемия не утихает.

- Вы видите, что происходит за окном. Не стихает эпидемия. Очень сложная ситуация в мире и в Украине, поэтому без крайней необходимости воздержитесь от поездок, а если уже путешествуете, мы очень просим вас соблюдать максимальные меры безопасности, - подчеркнул министр.

Ранее правительство Украины приняло решение о запрете въезда в страну иностранцев без справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанной за 48 часов до прибытия. До этого существовало разделение стран на "зеленые" и "красные" зоны по распространению COVID-19. Каждые 7 дней МОЗ  обновлял этот перечень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Без масок не ходить! Кого, где и как могут наказать по "карантинной" статье 

Новости по теме: МИД Туризм коронавирус COVID-19