Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрзалізниця" обнародовала схему движения поездов в "красной" зоне

Фото: .facebook.com/Ukrzaliznytsia

Движение поездов будет ограничено не во всех регионах, попавших в "красную" зону карантина. Посадка и высадка пассажиров не будет совершаться только в четырех областях. Об этом сообщает пресс-служба компании "Укрзалізниця".

- В Черновицкой, Ивано-Франковской, Житомирской и Закарпатской области ограничение продажи билетов, а также высадки-посадки в этих регионах продлено до 06.04 включительно. В то же время компания внимательно следит за динамикой заболеваемости в регионах и готова как к назначению спецрейсов по согласованию с Минздравом, так и к восстановлению полноценного пассажирского сообщения в этих регионах, - отмечено в сообщении.

Что касается других регионов, движение поездов будет продолжено в обычном режиме. Речь идет о Львовской, Киевской, Сумской, Одесской областях, а также Черкасской и Николаевской областей, попавших в список "красной" карантинной зоны.

22 марта Кабинет министров изменил порядок работы транспорта в регионах с "красным" уровнем эпидемиологической опасности. Теперь ограничения относительно работы общественного транспорта будут устанавливать местные власти.

Решения о запрете регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом выносятся региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Ужгорода Богдан Андреев: Если Кабмин рекомендовал ходить в масках, значит надо этих норм придерживаться