Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Синоптики рассказали, когда в Украине по-настоящему потеплеет

Синоптики рассказали, когда в Украине по-настоящему потеплеет
Фото: FB\Укргидрометцентр

Погода в Украине в ближайшие дни будет холодной и дождливой. 20 марта - день весеннего равноденствия, а равноденствие по сути является началом астрономической весны и условной границей между зимой и летом. Но климатическая весна запаздывает и вместе с астрономической не придет. Об этом в прогнозе погоды на своей странице в Фейсбук 19 марта рассказал метеоролог Виталий Постригань.

20 марта считают одним из самых важных дней весны, после которого ожидают резкое потепление и пробуждение природы, которые в этом году задерживаются. По прогнозам, в выходные сохранится влияние холодной части циклона, который перемещается за Урал. Северные воздушные течения принесут в субботу дожди, температура ночью -3...+2 градуса, днем ​​0...+5 градусов.

И воскресенье теплее не станет. Облачность значительно уменьшится, солнца станет больше, осадков не ожидается. Температура ночью будет  -1...- 6 градусов, днем ​​+3...+8 градусов.

- На новой рабочей неделе, когда все уже ждут настоящего весеннего тепла, "ложкой дегтя" станут ночные морозы до -6 со сдержанным теплом в дневное время, всего от 1 до 6 градусов выше нуля. Температурный фон в пределах и несколько ниже нормы. Существенных осадков не ожидаем, только в понедельник, 22 марта днем ​​небольшой мокрый снег в сопровождении порывистого ветра 15-18 м/с, - спрогнозировал Постригань.

 А настоящее весеннее тепло прогнозы обещают лишь с 26 марта - то есть, последние его выходные могут стать теплыми. Но тут интересная коллизия: как раз на конец марта приходится Песах - иудейская пасха, на которую, согласно приметам, погода портится. Так что потепление может опоздать еще на несколько дней.

Кроме того, эксперты напоминают, что в ближайшие дни ожидается продолжительная магнитная буря. Ранее сообщалось, что в Киеве изменились климатические нормы. Также мы публиковали график магнитных бурь на март 2021календарь полнолуний на 2021 год и календарь затмений-2021.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда придет весна и будет ли теплым конец марта-2021: что говорят синоптики