Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Марьяна Безуглая: Заблокированные телеканалы координировались через замглавы Администрации президента России

Марьяна Безуглая: Заблокированные телеканалы координировались через замглавы Администрации президента России
Фото: facebook.com/m.bezuhla

Заблокированные телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK координировались Администрацией президента России. Об этом заявила замглавы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, “слуга народа” Марьяна Безуглая.

- Мы входим в регулярный формат работы Совета национальной безопасности и обороны. Это неверное утверждение, что СНБО не собиралось полгода. Собиралось постоянно, просто в закрытом режиме. Приведу пример... Закрытие телеканалов, которые координировались через господина Громова - это заместитель в Администрации Президента России, который отвечает за медиа направление, - сказала народный депутат в эфире телеканала "НАШ", передают Українськi Новини.

На сбор украинскими спецслужбами достаточного объема информации относительно финансирования телеканалов ушло полгода, добавила она. Экспертов созданного после блокировки трех каналов телеканала "Первый независимый" проверяют.

Телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK заброкировали 2 февраля после введения санкций СНБО в отношении его официального владельца, народного депутата от фракции “Оппозиционная платформа - За жизнь” Тараса Козака. 24 февраля эксперту телеканалов Юрию Дудкину сообщили о подозрении в госизмене. На базе трех закрытых каналов создали "Первый независимый", его транслируют в YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закрытые телеканалы в мире: порочные связи, обидные фильмы и бог

Слуга народа Марьяна Безуглая произнесла выдающуюся речь на форуме "Украина 30. Платежка"

Новости по теме: Блокировка телеканалов