Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Слуга народа Марьяна Безуглая произнесла выдающуюся речь на форуме "Украина 30. Платежка"

Слуга народа Марьяна Безуглая произнесла выдающуюся речь на форуме
Фото: скрин видео

В Украине вторую неделю продолжается Всеукраинский форум "Украина 30" и второй день - его подсекция "Украина 30. Платежка", посвященная вопросам тарифов, энергобезопасности и так далее. Одним из самых ярких спикеров мероприятия удалось стать депутату от "Слуги народа" Марьяне Безуглой. Об этом 15 февраля сообщает телеграм-канал "КП в Украине".

Спич Безуглой выглядел так:

- … И сейчас мы имеем то, что мы имеем и должны это исправлять … э … что … э … по … э … В рамках нашего комитета и е … энергетической безопасности, опять же уже было сказано э … о том … кроме … э … кроме … э … именно …. э … электричества и вопро… того насколько трудно найти баланс э между импортом и э … ценами для населения. Но тем не менее надо стремиться к … э … собственных мощностей. Это и вопросы и присоединения к … э … опять же европейскому пространству. И это обрабатывается … э … Сама цель в том, чтобы в рамках энергетики как таковой, то есть энергетических вопросов … э … это и логистический компонент и различные категории тоже дополнить, потому что с вопросов с позиции национальной безопасности здесь больше общие такие вещи, что я могу говорить … э … это очень важно, чтобы мы его достигли в течение ближайших лет и вывели это в политиче … и не только это в экономическую плоскость, а и сохранили тот политический нарратив. Вернее тот политический диапазон, приемлемый для народа, – примерно это хотела сообщить соотечественникам парламентарий от "Слуги народа".

Во время выступления депутата секретарь СНБО Алексей Данилов изо всех сил старался сохранить серьезное выражение лица. И pokerface ему удалось - по крайней мере, в те моменты, когда его показывала камера. Вполне возможно, он еще станет героем мемов, хотя все внимание соцсетей сейчас собрала на себя Безуглая. Украинцы пытаются понять мысль депутата, и констатируют, что их уровень восприятия не дотягивает до концептуального уровня абстракции спикера.

“Она умничка! Она не понимает того, что она вообще ничего не понимает. Поэтому счастлива и радостна”, “Словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов. И ими она могла выразить практически любую свою мысль“, “Круто, полный трэш …”,  “Непостижимо! Студенты бросайте вузы и идите в депутаты. Если ничего не знаешь то легко можешь морозить что угодно и думать, что другие думают что ты дискутируешь “,” Я дважды слушал, но ничего не понял “, – пишут в комментариях под видео выступления Безуглой.

Также на форуме выступил и.о. министра энергетики Юрий Витренко. Он напомнил, что в 2014-м Россия пыталась поставить Украину на колени ценой на газ, но северному соседу это не удалось, а потом Украина еще и отыгралась в Стокгольмском арбитраже. О более современных и актуальных достижениях в энергетической сфере чиновник пока не сообщал.

СПРАВКА

32-летняя Марьяна Безуглая  была избрана народным депутатом от "СН" по мажоритарному округу № 217 (Оболонский район Киева). В парламенте стала заместителем председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. 10 ноября 2019 года, уже будучи депутатом ВР, вступила в партию "Слуга народа". В декабре 2019 года вошла в межфракционное объединение "Гуманная страна", созданного с целью защиты животных.

7 декабря 2020 года Безуглая была включена в список украинских физических лиц, против которых российским правительством введены санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Апокалиптическая зима в Украине: угробит экономику или поднимет ВВП?