Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава Минрегиона пообещал громкие уголовные дела за пожары с жертвами

Глава Минрегиона пообещал громкие уголовные дела за пожары с жертвами
Фото: Фото: facebook.com/oleksiy.chernyshov

Министерство развития общин и территорий усилит ответственность местных властей за ненадлежащее соблюдение противопожарной безопасности. Об этом заявил глава ведомства Алексей Чернышов на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

- Я уверяю, что в случае чрезвычайных событий, которые приведут к человеческим жертвам и материальным потерям, будут уголовные дела. Все ответственные понесут наказание, - сказал он, сообщает пресс-служба министерства.

Чернышев отметил, что приоритетной задачей является эффективная подготовка всех регионов к противодействию чрезвычайным ситуациям в весенне-летний период. В связи с этим будет проведена проверка готовности соответствующих служб к быстрому реагированию, а также ряд организационных и практических мероприятий.

В ведомстве сообщили, что на заседании комиссии рассмотрели состояние подготовки мест массового отдыха на водных объектах Украины и вопрос обеспечения потребностей населения водными ресурсами в случае наступления маловодья.

- В случае возникновения дефицита воды будут приниматься все необходимые меры по рациональному использованию ресурсов. Приоритет - предоставление воды для питьевых и бытовых нужд населения, - подчеркнул министр.

В Киеве утром 12 марта произошел пожар в доме престарелых "Серебряный век". К счастью, никто не пострадал. В январе 2021 года смертельный пожар произошел в частном доме престарелых "Золотое время" в Харькове. В здании находились 33 человека, из них 16 погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус

Новости по теме: Пожары Уголовное дело