Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адские контрасты и гололедица: синоптики предупредили о сложных погодных условиях

Адские контрасты и гололедица: синоптики предупредили о сложных погодных условиях
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Погода в Украине 24 февраля будет напоминать контрастный душ со впечатляющими перепадами температур в разных регионах. Кроме того, на всей территории страны (кроме теплых южных областей) будет наблюдаться гололедица. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра, который на 24 февраля выдает штормовое предупреждение желтого уровня опасности.

Синоптик Наталка Диденко в прогнозе погоды на своей странице в Фейсбук предлекает, что среда, 24 февраля, покажет контрастную температуру в Украине - от дневных +15 градусов на западе до ночных -15...-17 градусов на востоке и севере.

В западных областях будет теплее, в течение дня +7...+12 градусов, на Закарпатье и Прикарпатье местами до +15 градусов. В восточной части, в целом на Левобережье и даже в южной части днем ​​ожидается 0...-5 градусов, на востоке до -7 градусов. На остальной территории около нуля, на юге местами +1...+4 градуса.

Хотя по-прежнему доминирует антициклон, однако атмосферный фронт северного циклона принесет завтра в Украину снег, мокрый снег и даже дождь - вид осадков будет зависеть от градусов. На крайнем западе, в восточных областях, в большинстве южной части Украины - без существенных осадков. На дорогах и тротуарах - гололедица, снежная каша.

Штормовое предупреждение на 24 февраля. Фото: Укргидрометцентр.

В Киеве завтра будет свежо, днем ​​только около нуля. Пройдет снег и мокрый снег, что сразу усложнит ситуацию на дорогах.

В дальнейшем, как обещает Диденко, потепление постепенно вернется.

Надеемся, в последние дни зимы, которые отмечены коварной скользкой погодой, нашим читателям помогут восемь золотых правил: как вести себя в гололед, чтобы избежать травм.

Ранее сообщалось, что в Киеве изменились климатические нормы.

Прогноз погоды в Украине 24 февраля. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцам предстоят еще неделя морозов, а весна придет не раньше середины марта