Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ожиревшие чайки из Бахрейна больше не могут летать

Ожиревшие чайки из Бахрейна больше не могут летать
Фото: Sergey Sheremet on Unsplash

Шутка о том, что пингвины - это ожиревшие ласточки, уже не кажется такой смешной. В Бахрейне чайки больше не могут летать из-за ожирения. Птицы пристрастились к человеческой еде и не могут поднять свои раздобревшие тела в воздух, пишет Gulf Daily News.

Пернатые регулярно объедаются остатками махбу, национального блюда королевства Персидского залива. Оно состоит из острой курицы и риса, приготовленных в масле. Чайки настолько привыкли есть эту калорийную пищу, что теперь отказываются кормиться естественным образом - за счет даров моря.

Председатель технического комитета северного муниципального совета Бахрейна Абдулла Аль Кубайси пожаловался, что толстые чайки, шляющиеся по улицам, "портят репутацию респектабельных кварталов".

- Чайки больше не летают, потому что у них очень большой вес. Мы видим, как они ходят по земле - как будто они только что ушли с работы и пришли домой на обед, - сказал он.

А в Великобритании чайки обнаглели настолько, что нападают на людей, крадут вещи и еду. У местной жительницы птица даже "похитила" собаку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Овдовевший лебедь Гриша пустил на свое озеро аиста Жору

Новости по теме: Птицы Ожирение