Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Вкусных мышек! В Днепре после тяжелой травмы выходили сову и выпустили на свободу

Вкусных мышек! В Днепре после тяжелой травмы выходили сову и выпустили на свободу
Фото: t.me\Дніпропетровський обласний центр

В Днепре больше месяца ветеринары боролись за жизнь совы. Ее удалось спасти, и врачи  выпустили ее на свободу. Об этом 11 февраля сообщает телеграм-канал "Дніпропетровський обласний центр".

Птицу в клинику  Днепра привезли из Каменского перед Новым годом неравнодушные горожане. Ветеринары диагностировали у совы черепно-мозговую травму. Сначала прогнозы на восстановление были необнадёживающие, но ветеринарный врач Вероника Конкова вылечила сову.

После реабилитации птицу отпустили в Тоннельной балке - это урочище на территории мегаполиса, где встречаются даже дикие животные. На волю сова улетела с двумя кольцами: одно - стандартное, для орнитологических наблюдений, другое - с контактным номером телефона на случай, если кто-то обнаружит ее в беде.

- В добрый путь, вкусных мышек! - дали врачи напутствие, и сова немедленно вернулась в природу.

Ранее мы рассказывали о трогательной дружбе в Ужгороде, где сова и собака наладили прекрасные отношения, весело общаются и даже целуются. Также сообщалось о целом семействе сов, которые несколько лет назад решили перезимовать на дереве на окраине Днепра.

А в Черновцах ветеринар-музыкант прославился, исполнив с таксой-"пациентом" песню "Несе Галя воду".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волки и лисы на донецкой улице: животные выходят из лесов – дончане боятся бешенства