Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевском зоопарке рассказали о самочувствии заболевшей 46-летней гориллы Тони

В Киевском зоопарке рассказали о самочувствии заболевшей 46-летней гориллы Тони
Фото: КиевЗоо, ФБ

Любимец Киевского зоопарка горилла Тони, о проблемах со здоровьем которого стало известно пару дней назад, чувствует себя лучше, но животное все еще болеет.

- Вчера усилия ветеринаров и киперов были вознаграждены. Тони почувствовал облегчение и предоставил счастливым специалистам первую пробу для копрограммы. А сегодня демонстрировал улучшение общего состояния и восстановления дефекации. Однако понятно, что проблема серьезная и хроническая. Поэтому не дожидаясь нового обострения, был собран консилиум специалистов, - рассказали в зоопарке.

Ветеринары и зоологи обсудили варианты лечения Тони и сошлись на том, что пока ждут результаты анализов, нужно изменить рацион и режим питания, стимулировать примата двигаться и готовить его к новым обследованиям. Киевские зоологи собираются подключить коллег из заграничных зоопарков для консультаций.

Чем болен Тони, в зоопарке говорят расплывчато – здоровье подрывает комплекс хронических болезней примата и старость. Впервые о серьезных проблемах со здоровьем гориллы стало известно пару лет назад, тогда его перевели на особый режим, но, вздыхают зоологи, старость – не радость, и проблемы дают о себе знать все чаще. Для сотрудников зоопарка болезнь Тони - тяжелый удар, примата здесь обожают.

- Мы делаем все, чтобы он пробыл с нами как можно дольше, - говорят в зоопарке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скормить "бывшего" жабе: В Николаевском зоопарке придумали акцию мести экс-возлюбленным

Новости по теме: Зоопарки Животные