Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев ограничат въезд грузовиков

В Киев ограничат въезд грузовиков
Фото: t.me/patrolpolice_ua

В связи со сложными погодными условиями 8 и 9 февраля в Киеве будет ограничен въезд крупногабаритного транспорта. Свободный проезд откроют после улучшения ситуации на дорогах, сообщили в Укртрансбезопасности.

- Ограничения начинают действовать с 15:00 и будут действовать до улучшения погодных условий, - сказано в публикации.

Департамент муниципальной безопасности КГГА попросил водителей крупногабаритного транспорта заранее учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева. Также не стоит пользоваться личными авто, не нужно парковать свои машины вдоль улиц, дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы могла работать снегоуборочная техника. Автомобили, которые мешают расчищать дороги города от снега, эвакуируют.

В столице Украины из-за снегопада с самого утра 8 февраля - пробки. Самая сложная ситуация в центре. Затруднено движение и на мостах в направлении правого берега, Окружной дороге, в районе Броваров и на Бориспольском шоссе.

Во Львовской области ночью вводили ограничения на движение грузового транспорта на автомобильных дорогах государственного значения. В аэропорту отменили или перенесли ряд рейсов.

В Укравтодоре предупредили, что в регионах выпало до 15 сантиметров снега. В Николаевской области идет снег с дождем при минусовой температуре, на покрытии сразу образуется гололедица.

На перевальных участках дорог Закарпатской и Львовской областей идет дождь. Покрытие дорог мокрое, в Ивано-Франковской области на Вышковском перевале - заснеженное. Температура воздуха -7 - 0 .

Для координации действий служб, ответственных за надлежащее транспортное сообщение, при Укравтодоре работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авария на гололеде: как водителям возместить убытки

Новости по теме: обстановка на дорогах Киев