Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики в школах получат доплаты в размере 20 процентов - с 1 января и до отмены карантина

Медики в школах получат доплаты в размере 20 процентов -  с 1 января и до отмены карантина
Фото: pixabay.com

Школьные медработники начнут получать доплаты в размере 20% от ставки. Доплаты начнут выплачивать за период с 1 января 2021 года. Надбавки решили установить из-за работы в неблагоприятных условиях и повышенного риска для здоровья в период пандемии коронавируса. Об этом на заседании правительства 3 февраля сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Правительство поддержало постановление, которое устанавливает дополнительную социальную защиту медицинских работников в учреждениях образования. Уже с 1 января они получат в среднем почти на 1000 гривен больше, в зависимости от тарифного разряда. Надбавка будет действовать до отмены карантина.

- Образовательные учреждения - это место ответственной и непростой работы для медицинских работников и государство должно поддержать их во времена коронакризиса. Кроме того, напомню, что правительство еще в январе повысил выплаты всем украинским учителям почти на 20%. Повышение социальных выплат для медиков и учителей остается приоритетной задачей нашего правительства, - подчеркнул Шмыгаль.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Правительство на заседании 3 февраля одобрило еще один важный социальный документ -  проект постановления об утверждении Порядка предоставления помощи по частичной безработице.

Он будет способствовать сохранению занятости населения, недопущению существенных потерь уровня доходов работников и предотвращению роста безработицы. Предоставление указанного пособия будет осуществляться за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Ранее мы сообщали, что в Киеве безработных собираются превращать в айтишников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Догнать и перегнать: когда украинские зарплаты достигнут уровня Польши, как обещают власти