Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Почему не уходит лишний вес: три неожиданные причины

Почему не уходит лишний вес: три неожиданные причины
Фото: pixabay.com

Как известно, набрать вес для подавляющего большинства гораздо проще, чем потом его сбросить. Человек может выполнять все рекомендации – пить воду, ограничивать быстрые углеводы, есть белок и клетчатку, но весы будут упрямо показывать шокирующий цифры. Эксперты медицинского портала поясняют: похудеть бывает очень тяжело по совершенно неочевидным причинам.

1. Краткосрочные цели

С краткосрочными целями в сложном деле сброса веса вряд ли получится добиться серьезных результатов. Возможно, удастся достичь небольшого снижения, но очень быстро потерянные килограммы вернутся с избытком. Специалисты по правильному питанию не устают повторять: чтобы качественно сбросить вес, нужно поменять образ жизни. А выбирая диеты, которых невозможно придерживаться долго, человек априори обрекает себя на провал.

2. Радикальные методы

Люди, которые смотрят на диету с краткосрочной точки зрения, часто прибегают к радикальным методам. Но, во-первых, невозможно всю жизнь питаться отварной куриной грудкой. Во-вторых, выбирая однообразное питание, вы лишаете организм важных микроэлементов и витаминов.

3. Отсутствие поддержки

Для успеха очень важна поддержка друзей и близких. Согласитесь: придерживаться ЗОЖ гораздо сложнее, если окружающие постоянно подшучивают над новым образом жизни и провоцируют на срывы. Поэтому очень важно, чтобы вокруг были люди, поддерживающие ваши начинания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как прийти в прежнюю форму после новогодних застолий: 5 советов

Новости по теме: похудение Диета