Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Самый одинокий слон в мире встретил слониху и повеселел

Самый одинокий слон в мире встретил слониху и повеселел
Фото: REUTERS.

Слон Кааван, которого прозвали "самым одиноким слоном" в мире, переехал в Камбоджу из Пакистана и познакомился с тремя самками. По словам смотрителя, Кааван увлекся одной из слоних и начал флиртовать. Об этом сообщает Phom Pehn Post.

- Наш первоочередной план заключается в том, чтобы кормить его и учить жить, как другие дикие звери. Слоны — эмоциональные существа с любящими сердцами, как и люди. До приезда сюда Кааван потерял возлюбленную и все еще тоскует по ней. Но теперь мы видим, что он проявляет интерес к общению с одной из трех слоних, которые живут здесь, - сказал президент Камбоджийского заповедника (CWS) Сок Хонг.

Кааван общается со слонихой. Фото: Four Paws - Global Animal Welfare Organisation.

До декабря 35-летний азиатский слон Кааван жил в плохих условиях в зоопарке Исламабада. В 2012 году друг Каавана слон Маргараз умер якобы от сепсиса, после этого Кааван жил в одиночестве. Благодаря кампании зоозащитников и американской певице Шер 30 ноября его доставили самолетом в Камбоджу. Сейчас он живет в вольере в заповеднике дикой природы Кулен Прум Теп.

Смотрители сообщили, что слон быстро привыкает к новому окружению и потихоньку учится общаться с другими слонами. Если все пойдет хорошо, через несколько месяцев Каавана и трех его подружек отпустят на волю.

- Думаю, это не займет много времени, потому что этот слон был в некоторой степени одомашнен, - сказал Хонг.

Азиатские слоны внесены в список Всемирного фонда дикой природы (WWF) как находящиеся под угрозой исчезновения. По данным Phom Penh Post, от 400 до 600 диких животных обитают в охраняемых лесных районах Камбоджи, где также проживает не менее 70 домашних слонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гарри и Меган Маркл помогли животным посредством новой рождественской открытки

Новости по теме: Слоны Камбоджа