Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лондонском зоопарке гориллы удивили смотрителей реакцией на песню Мэрайи Кэри

В Лондонском зоопарке гориллы удивили смотрителей реакцией на песню Мэрайи Кэри
Фото: Evening Standard.

Гориллы из Лондонского зоопарка полюбили рождественскую песню Мэрайи Кэри All I Want for Christmas Is You. Взрослые обезьяны Мьюку и Эффи, а также молодые гориллы Гернот и Алика обычно расслабляются под классическую музыку, пока смотрители убирают их вольеры по утрам. Но когда они услышали по радио рождественский хит-парад 2020 года, то особенно им понравилась песня Мэрайи. Обезьяны подползли к радиоприемники и стали заинтересованно слушать. Видео с реакцией обезьян опубликовал британский сайт Evening Standard.

- Эта компания любит слушать музыку так же сильно, как и мы - мы обычно включаем им Classic FM, поскольку они твердые поклонники Баха, - сказал сотрудник зоопарка Глинн Хеннесси. - Но в последнее время по радио транслируются классные рождественские мелодии, и именно так мы открыли для себя их любовь к певице: каждый раз, когда это звучало, Алика и Гернот подходили к радио как можно ближе, чтобы лучше слышать – радио всегда играет тихо, но они определенно хотели услышать больше нежных звуков Мэрайи.

Горилла задумчиво слушала радио. Фото: Лондонский зоопарк для Evening Standard.

Зоопарк пока что не принимает посетителей: из-за нового штамма коронавируса в Британии усилили карантин. Чтобы развлечь скучающих горилл, сотрудники зоопарка принесли им лакомство в рождественских коробках для подарков.

- Мы не смогли удержаться и подарили стае несколько преждевременных "рождественских подарков" на этой неделе, потому что им нравится играть с коробками. С нетерпением ждем возможности завернуть их пятничный завтрак (25 декабря в Британии празднуют католическое Рождество. – Авт.) в более яркую бумагу и включить рождественские мелодий по радио, ожидая услышать, кто на самом деле займет первое место в чартах, - отметил Глинн.

Фото: Лондонский зоопарк для Evening Standard.

В ноябре 2019 года рождественская песня американской исполнительницы Мэрайи Кэри попала в Книгу рекордов Гиннесса. Ее признали успешнейшей праздничной сольной песней в чарте "Hot 100". Песня также стала стриминговым рекордсменом на Spotify. В 2018 году ее прослушали 10,8 миллионов раз за сутки. "All I Want For Christmas Is You" стала самым популярным в Великобритании треком. Все эти достижения отметили в Книге рекордов Гиннесса 2020 года.

Фото: Лондонский зоопарк для Evening Standard.
Послушав Мэрайю, обезьяны принялись играть с подарочными коробками. Фото: Лондонский зоопарк для Evening Standard.

В ТЕМУ

Мэрайя Кэри презентовала новую версию клипа на хит All I Want for Christmas Is You