Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Погода на Новый год: ждать мороза, снега или дождя

Погода на Новый год: ждать мороза, снега или дождя
Фото: president.gov.ua

Погода в Украине до наступления Нового года успеет еще несколько раз поменяться. А в ночь с 31 декабря на Об этом 21 декабря сообщает РБК-Украина, ссылаясь на комментарий начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислава Билыка.

По словам работника Укргидрометцентра, в новогоднюю ночь-2021 в Украине ожидается "типичная для последних лет" погода. По предварительному прогнозу, морозов не будет, возможны небольшие осадки.

Как отметил Владислав Билык, в ближайшие день-два температурный режим в Украине существенно не изменится. Ожидается ночная температура от 0 до -5, днем около нуля, на востоке ночью морозы до -12 градусов, днем -1...-6 градусов.

- Начиная с 23 декабря в Украину придет теплый воздух с запада, поэтому будет смена погодных условий. До 26 числа, начиная с запада, пройдут осадки в виде дождя и снега, - обещает метеоролог.

Осадки ожидаются 23 декабря в западных областях, 24 декабря в центральных и северных, 25 декабря - на востоке. Ожидается гололед, на дорогах гололедица. Местами порывы ветра 15-20 метров в секунду. В это время в Украине будет довольно тепло: ночью 0-5 градусов тепла, днем 3-8 градусов тепла, на юге до 10 градусов тепла.

- Если говорить о снеге, то начиная с 23-24 декабря на территории Украины будут проходить осадки преимущественно в виде мокрого снега и дождя... Но этот снег непродолжительный, не будет лежать. Это только чтобы не забывать, что он существует и зима на улице, - пояснил синоптик.

После этого, с 26 до 31 декабря, Украина опять будет находиться в поле повышенного давления. Ожидается постепенное снижение температуры на 3-5 градусов. Дневная температура будет около нуля, ночная 0-5 градусов мороза.

Погода на Новый год не порадует снегом украинцев. По прогнозам синоптика, обильных осадков ждать не стоит. Билык отметил, что уже длительное время на Новый год  в Украине господствует туманная погода без снега, и этот год вряд ли будет исключением.

- В новогоднюю ночь будут небольшие осадки: дождь, мокрый снег. На Новый год отрицательных температур не ожидаем. Типичная погода предыдущих лет, - сказал Владислав Билык.

Ранее мы сообщали, какой прогноз погоды на декабрь 2020 в Украине озвучил Укргидрометцентр и будет ли снег зимой 2021 в Украине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снегопад и мороз в Украине: когда ждать и что обещают синоптики