Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новый год в Киеве предложили отметить ходьбой по праздничному маршруту

Новый год в Киеве предложили отметить ходьбой по праздничному маршруту
Фото: скриншот

Официальное празднование Нового года на Софийской и Контрактовой площадях, а также возле Арки дружбы народов, начнется 19 декабря и продлится по 19 января. Праздничное зажигание новогоднего дерева состоится в День святого Николая в 19:00. Об этом 4 декабря сообщили во время пресс-брифинга по случаю официального празднования Нового года в столице. Однако традиционных концертов и шоу-программ из-за карантина не будет, а все локации хотят оградить от скопления людей.

- В этом году во время новогодних и рождественских праздников концерты, различные шоу-программы и фуд-корты не предусмотрены, - рассказал и. о. первого заместителя городского головы Валентин Мондриевский.

Начальник отдела координации и мониторинга проведения массовых мероприятий в Киеве  Кирилл Воронин добавил, что центр города на праздники перекрывать не будут.  В мэрии предложили альтернативу - ходить по новогоднему маршруту длиной 8 километров, который будет начинаться от Арки дружбы народов, проходить через пешеходно-велосипедный мост, парк "Владимирская горка", Аллею художников, Андреевский спуск и Контрактовую площадь. На каждой из локаций будут предусмотрены зоны для детских развлечений: каток, 20-метровое колесо обозрения и ледовая горка. 

Также под Аркой дружбы народов пройдет Snow Fest, на котором будут украинские и иностранные сноубордисты. Для тех, кто будет дома, предусмотрены онлайн-трансляции.

Кстати, колпак на главной елке Украины вместо звезды выбран из-за тематики рождественского городка - "Сказочный лес". Поэтому основание елки будет представлять собой большой пень, внутрь которого будет вести дверь. Украсят 31-метровое искусственное  новогоднее дерево игрушками в виде лесных зверей, шишек, грибов, желудей и лампами в виде свечей.

Напомним, что правительство не будет вводить локдаун до конца 2020 года. Однако жесткий карантин сроком на три недели Минздрав рекомендовал с начала 2021 года из-за приближения пика эпидемии гриппа.

Праздничный новогодний маршрут Киева. Фото: kyivcity.gov.ua 

Фото
Фото
03 Декабря 202013:22

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько стоит украсить дом к Новому году

Новости по теме: Новый год 2021 Киев Карантин