Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Денежные приметы на Новый год: что нужно сделать, чтобы разбогатеть

Денежные приметы на Новый год: что нужно сделать, чтобы разбогатеть
Фото: Фотобанк Лори

Содержание:

Хозяином в Новом 2021-м году будет Белый Металлический Бык, являющийся символом трудолюбия и спокойствия. А значит, если человек хочет привлечь богатство, нужно быть готовым не лениться и стараться избегать лишней вспыльчивости.  

Приметы на деньги и богатство на Новый год

У многих Новый год ассоциируется с чудесами и волшебством. Поэтому существует множество разных примет и суеверий. Так, астрологи рекомендуют, чтобы избежать неудач в новом году, перед праздником тщательно убраться в квартире, выбросить ненужную посуду и хлам. И избавиться от сломанных вещей.

Если в доме есть старая одежда, которой никто не пользуется, ее лучше вынести в подвал или на чердак. Это поможет освободить место для положительной энергетики в доме и  привлечь  счастье и благополучие в семейную жизнь.

Уборку лучше сделать в доме на день раньше. Закончив ее, в самый канун Нового года, астрологи советуют зажечь свечу и обойти с ней весь дом. Это поможет избавиться от всего накопившегося за год негатива и привлечь финансовое благополучие, любовь и счастье. Перед приходом гостей нужно положить монету под коврик входной двери – этот ритуал нацелен на привлечение финансовой удачи.

Что нужно сделать для финансового благополучия

Перед новогодней ночью астрологи рекомендуют испечь различные лакомства и отнести их бездомным. Этот жест не только улучшит самочувствие и избавит от неудач, но и поможет найти счастье и успех в личной жизни. Бык же обрадуется данным поступкам втройне и будет благоволить к человеку в течение всего дня.

Перед приходом новогодней ночи также лучше избавиться от накопившихся долгов. Нельзя давать деньги взаймы перед приходом Нового года - можно привлечь несчастье, плохое самочувствие.

Украшаем ёлку и новогодний стол, чтобы деньги водились

Чтобы привлечь финансовое благополучие, нужно спрятать между веточками новогодней красавицы самые крупные банкноты, какие есть в доме. Они привлекут счастье и финансовый успех в семейную жизнь.

Также астрологи рекомендуют в новогоднюю ночь написать все свои желания на красном листке бумаги – этот оттенок притягивает достаток и счастье – и сжечь бумагу во время празднования Нового года. Пепел же нужно высыпать в бокал с шаманским, а вино - выпить до дна.  

Существует ещё один вариант привлечь в свой дом богатство. Во время боя курантов советуют съедать по одной виноградинке и запивать шампанским.  

Что должно быть на столе для финансового благополучия

Праздничный стол должен быть красивым и интересным. На нем должно быть большое количество разных блюд – от мясных до разнообразных сладостей.  Однако нужно принять во внимание, что год грядущий - Белого Быка. Поэтому нежелательно готовить и подавать на стол телятину и говядину - это может не разозлить хозяина 2021 года.

Чтобы привлечь удачу, счастье и успех, на стол нужно поставить семь зеленых свечей, которые помогут "запастись" богатством и семейным счастьем. Под скатерть на тарелку нужно положить купюры.

Чтобы порадовать Быка, на стол нужно поставить домашнюю выпечку. При этом один кусок новогоднего пирога лучше оставить и засушить. Это поможет разбогатеть в год Быка.

Считается, что если постучать по столу и произнести фразу: "Стол накрыт, всего полно, пусть так будет в 2021 году", то это позволит на протяжении 365 дней быть богатыми и удачливыми во всем.

После празднования Нового года стоит убрать со стола, подмести пол, а оставшиеся на столе крошки не трогать до самого утра. Не надо также мыть посуду - это лучше сделать с первыми солнечными лучами.

Как привлечь финансовую удачу в 2021 году

Перед боем курантов нужно взять в руки монету и сильно сжать ее. Разжать кулак можно только в то время, как часы будут бить полночь.

Также после того, как пробили куранты,  можно на 5-10 минут открыть входную дверь, чтобы позволить зайти новой удаче и счастью.

Эксперты советуют обратить внимание на то, что произойдёт в полночь. Если чешется левая рука, ее нужно засунуть в карман. Это позволит не быть бедным в 2021 году.

После пробуждения каждому члену семьи 1 января 2021 года нужно дать в руки банкноты - чтобы избежать финансовых неудач и денежных потерь. Также астрологи советуют не вынимать все купюры из кошелька накануне Нового года - тот должен быть полным. 

Народные приметы о деньгах

  • Чтобы привлечь деньги, нужно посадить за новогодний стол игрушку-символ года (быка) и поставить перед ней блюдечко с едой, а рядом - положить яркий серебряный кошелек или мешочек с монетами.
  • Перед новогодними праздниками нужно положить под порог монету, чтобы каждый входящий в дом гость делился частицей своего везения. Тогда в дом потянутся финансовые потоки.
  • Чтобы разбогатеть в следующем году, в новогоднюю ночь нужно каждого гостя обсыпать зерном. Тем, кто не хочет заниматься уборкой, можно поставить на новогодний стол блюда из крупы: рис, пшено, булгур - это привлечет денежную энергетику.
  • Перед наступлением Нового года прогнать нищету и неприятности поможет обычная соль - ею посыпают порог, чтобы никакие беды и не смогли проникнуть в дом.
  • Перед наступлением 2021-го года нужно положить в каждый карман по монетке – тогда финансовая удача точно не заставит себя ждать.
  • Если под бой курантов спрятать монету в укромном месте и не доставать ее в течение года, то она будет привлекать денежную энергетику.
  • После того, как куранты пробьют полночь, нужно потрясти кошельком с монетами, и тогда деньги будут водиться в доме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на елки: самые дешевые в Харькове, самые дорогие – в Ивано-Франковске

Новости по теме: Новый год 2021 приметы