Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китайский гороскоп-2021: какие знаки ожидает благополучие, а каким лучше позаботиться о здоровье

Китайский гороскоп-2021: какие знаки ожидает благополучие, а каким лучше позаботиться о здоровье
Фото: Chrome-effect.ru

Уже совсем немного осталось до Нового года-2021. Поскольку по Китайскому календарю он будет годом Белого Металлического Быка, это позволяет надеяться на улучшение экономического состояния, так как в Китае этот образ ассоциируется с деньгами.  

Астрологи отмечают, что 2021-й год по китайскому гороскопу должен внести в нашу жизнь большую размеренность. Настанет период, который поможет выдохнуть, осмотреться вокруг и рассмотреть изменившийся мир.

Начало этого года приходится на:

  • 11 февраля – в 20 часов 5 минут по киевскому времени;
  • 12 февраля 2021 года – в 3 часа 5 минут по пекинскому времени.

Особые надежды на этот год астрологи возлагают еще и потому, что дата 12.02.2021 состоит лишь из двоек и единиц. Что дает надежду на то, что в 2021-м году мы забудем проблемы ушедшего високосного года.

Таблица животных по восточному календарю

Бык занимает второе место в китайском зодиаке из 12 животных зодиака. Согласно легенде, он первым откликнулся на приглашение Будды, но шустрая Крыса в последний момент опередила его. С тех пор сильный, но терпеливый Бык всегда немного позади. 

В целом годы следуют в таком порядке: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья.  

Год Быка: 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021. Для рожденных в год Быка 2021-й будет скорее всего удачным. Узнать, родились ли вы под этим знаком, можно из таблицы:

2021-й - год Белого металлического Быка

Гороскоп по знакам зодиака

Овен:

Главная проблема 2021-го года для Овнов -  негативные эмоции. Ведь им захочется получить все и сразу. И Овны будут очень расстраиваться, если это не получается. Главное при этом – не "натворить" таких дел, из которых потом нужно будет долго и трудно выпутываться. Поэтому Овнам в этот год нужно набраться терпения и тщательно взвешивать, насколько оправданно то или иное желание. А также постараться не портить отношения с людьми: в конце года накопленные связи могут пригодиться.

Телец:

Бык советует Тельцам убрать излишнюю самоуверенность и упрямство, и вспомнить о том, что рядом есть надежное плечо, на которое можно (и  нужно) опереться. В целом год для Тельцов обещает быть полным положительных моментов, однако их можно потерять из-за собственной глупости. Уже в январе Тельцам нужно внимательно наблюдать за подсказками и подарками судьбы, получить которые можно, проявив максимальную гибкость.

Близнецы

Очень удачный год для Близнецов. Им будет буквально все падать в руки. По крайней мере в работе. А вот в любовных отношениях представителей этого знака ожидают настоящие "качели".

Рак

2021-й - не самый плохой год для этого знака. Однако, слишком много взяв на себя, можно ухудшить ситуацию. Поэтому в год Белого Металлического Быка Ракам нужно постараться максимально освободиться от хлопот, чтобы не упустить новые возможности. Представителям этого знака лучше не возлагать надежды на кардинальные перемены и большие свершения.

Лев

Новый год для Львов будет сложным.  Мало того, что придется "расплачиваться по счетам" за сделанное в предыдущие годы, так еще и возможны сложности в делах, и в личной жизни. Поэтому Львам лучше всего запастись терпением и постараться взглянуть на жизнь по-новому. Возможно, что-то изменить в самом себе. И решившись на это, не сходить с намеченного пути. 

Дева

Бык явно благосклонно настроен к представителям этого знака.  Дев ожидает хорошее время, когда проблемы будут понемногу решаться, а новые пока еще не созреют. Поэтому им нужно, воспользовавшись моментом, завершить старое и запланировать что-то еще более интересное. И не забыть отвести время для себя. Единственное, о чем предупреждает Бык Деву – не нужно цепляться за старое и отжившее.

Весы

Удачный год для представителей этого знака зодиака. Весам можно задуматься не только о делах насущных, но и глобальных личных целях. Бык дает Весам полный карт-бланш, постарайтесь не упустить его!

Скорпион

Бык привнесет в жизнь Скорпиона нестабильность. При этом те, кто во время взлетов позаботятся о будущем, падения переживут достаточно легко.  Главные "качели" ожидаются в вопросах финансов. Бык хочет, чтобы Скорпионы стали более экономными и не транжирили нажитое.   

Стрелец

2021-й год привнесет в жизнь Стрельцов свежий бриз и наполнит их энергией. Успех ожидает тех представителей знака, которые смогут научиться сдерживать себя в нужные моменты и давать себе время подумать. Также нужно держать под контролем свои эмоции, поступки и желания.

Козерог:

Год будет непростым, особенно в сфере карьеры и здоровья.  Козерогам нужно понять, что все происходящее – неспроста. И что все взаимосвязано. Представителям этого знака предстоит тяжело "биться" за место под солнцем, однако к концу года награда будет внушительной. Главное при этом – не допустить лишнего стресса и переработок, которые пошатнут здоровье. 

Водолей

Очень важный год для представителей этого знака, ведь в 2021 году в этом знаке будут находиться два астрологических гиганта — Юпитер и Сатурн, которые зададут тон всем событиям. Юпитер является планетой удачи, покровителем новых возможностей, путешествий, начинаний. Он будет сподвигать Водолеев на новые свершения.

Сатурн – "великий кармический учитель" - в свою очередь будет учить, что лучше сначала решить уже накопившиеся вопросы, прежде чем приступать к чему-то новому. Поэтому Водолеям, чтобы закончить год благополучно, нужно проявить мудрость и практичность. И уделить много внимания своему здоровью и физическому состоянию. Также Водолеям Бык советует переоценить свои поступки и сделать “работу над ошибками”.  

Рыбы

Для Рыб 2021-й год – год Семьи, так как в рабочих делах особых прорывов не предвидится. А вот те представители знака, что посвятят время родным и любимым, получат очень сильную "отдачу", которая на долгое время  зарядит их энергией.

Стихии знаков

Традиционно все знаки Зодиака делятся на четыре группы по стихиям, которые показывают устойчивые качества и темперамент. Также есть также группы по крестам, которые символизируют  динамику проявления и тип поведения человека. Каждый крест содержит все четыре стихийные характеристики, а каждая стихия имеет свое представительство во всех трех крестах. Таким образом, каждый знак Зодиака представляет собой уникальное сочетание стихии и качества.

Стихия Огня: Овен, Лев Стрелец

Поскольку Бык любит трудолюбивых и надежных людей, в 2021 году представителям этих знаков придется побороться за счастье, считает астролог Ева Голуб.  При этом Овна в году ожидает большое количество творческих проектов, Львов - большое количество знакомств и любовных отношений, а Стрельцам придется учиться и узнавать что-то новое.

Стихия Земли: Козерог, Телец, Дева

Проблем со здоровьем у представителей этой стихии в год Быка не будет. Зато будет достаточно других. Так, Козерогов ожидает уйма возможностей преуспеть в материальном плане, Тельцам придется изменить свою жизнь, а Девам – как следует потрудиться.

Стихия Воздуха: Весы, Водолей, Близнецы

Предстоящий год будет богатым на события. Так, Близнецов ожидает целая серия неожиданных событий и изменений, Весы – творческие проекты и переживания с детьми, Водолеям же придется стать более уверенными и решительными.

Стихия Воды: Рак, Скорпион, Рыбы

Для всех представителей этой стихии год потребует терпения и умения идти на компромиссы. Ракам лучше приготовиться к насыщенному, но  сложному году, Скорпионам – понять, что семья важнее всего, а Рыбам – заняться духовным развитием.

Китайский зодиак: совместимость в любви

Китайский Зодиак основан на 12-летнем лунном цикле, в котором каждый год представлен определенным животным. При этом считается, что некоторые знаки прекрасно подходят друг другу в любовных делах, но не созданы для рабочих отношений, другие же – наоборот. Узнать, кто кому и как подходит, можно по таблице:

Узнайте, с кем вы совместимы в любви, а с кем - в бизнесе. 

Символическое значение 12 знаков зодиака

Китайский зодиак (Восточный зодиак) основан на 12-летнем лунном цикле, где каждый год представлен определённым животным. Считается, что знак зодиакального животного влияет на характер каждого человека. Традиционный порядок зодиакальных животных следующий: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья.

Все эти 12 животных китайского зодиака были выбраны не случайно. Это были животные либо тесно связанные с повседневной жизнью Древнего Китая, либо те, что по китайским поверьям приносили удачу. Бык, лошадь, коза, петух, свинья и собака - шесть животных, которые традиционно держали в китайском домашнем хозяйстве. Известная в Китае поговорка гласит: "Шесть животных в доме означает процветание". Именно поэтому они были выбраны.

Расположены животные также не случайно: все 12 знаков китайского зодиака представлены в определённом порядке согласно учению Инь и Янь, которое определяется по числу их когтей (лап, копыт). Чётное число для Инь и нечётное - для Янь. Животные в зодиаке располагаются в чередующемся порядке Инь-Янь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский гороскоп на 2021 год для всех знаков зодиака

Новости по теме: Новый год 2021 Гороскоп