Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры взломали сайт Николаевской областной государственной администрации

Хакеры взломали сайт Николаевской областной государственной администрации
Фото: скриншот

Неизвестные киберпреступники 17 ноября вмешались в работу сайта Николаевской областной государственной администрации. Его пришлось отключить для проведения восстановительных работ. Хакеров пытаются вычислить.

- Сегодня состоялось несанкционированное вмешательство в работу официального сайта Николаевской облгосадминистрации. Проводятся работы по устранению последствий, установление причин, причастных лиц и привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству. Николаевская облгосадминистрации приносит извинения за технические неудобства, - сказано в публикации регионального органа власти.

Сайт "Новости-N" разместил скриншот взломанного сайта. На нем видно, что хакеры разместили на нем флаг "Новороссии".

- Мы хорошо постарались и немного пошалили, а заодно все сдампили. Админ, епт! Срочно кури sqli, - говорилось в сообщении от киберпреступников, размешенном на ресурсе.

9 ноября СБУ разоблачила хакерскую группировку, которая вмешивалась в работу компьютерных программ и информационных ресурсов высших учебных заведений Винницкой области. Они меняли официальную информацию на сайтах, взламывая системы, получали доступ к файлам, в том числе, ответам на экзаменационные билеты. Для блокирования работы вузов во время сдачи экзаменов они также осуществляли DDoS-атаки на информационно-телекоммуникационные системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за взлома сайта Национальной полиции открыли дело