Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за взлома сайта Национальной полиции открыли дело, но он так и не заработал

Из-за взлома сайта Национальной полиции открыли дело, но он так и не заработал
Фото: Фото: Фейсбук

Из-за взлома сайта Национальной полиции открыли уголовное производство. Об этом вечером 23 сентября сообщили в Киберполиции. В то же время сайт так и не стал доступен.

- По факту несанкционированного вмешательства в работу вебсайта Нацполиции начато уголовное производство. В рамках досудебного расследования устанавливаются обстоятельства несанкционированного доступа и лица, которые его осуществили… В настоящее время сайт Национальной полиции Украины проходит техобслуживание, специалисты работают над восстановлением его работы, - говорится в сообщении.

Производство открыли по факту несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи. Санкция статьи (ч. 2 ст. 361) предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сайт Национальной полиции перестал работать утром в среду. В 11:45 на страницах пяти областных управлений - Херсонской, Ровенской, Николаевской, Винницкой и Львовской полиции - появились фейковые сообщения про американских военных на учениях в Украине. Опровергать их пришлось в Фейсбуке. Также взломали сайт Варасского городского совета (Ровенская область), там появилась ложная информация об эвакуации из-за аварии на Ровенской АЭС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко объявлен в розыск на взломанном сайте МВД Беларуси

Новости по теме: хакерская атака полиция