Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Новозеландский конкурс "Птица года" может выиграть хихи из-за размера своих яичек

Новозеландский конкурс
Фото: Википедия

В 2020 году популярный в Новой Зеландии конкурс "Птица года" может выиграть новозеландский медосос (или хи́хи). Птицу из отряда воробьинообразных поддержала сеть секс-шопов Adult Toy Megastore. В своем Твиттер-аккаунте магазин посвятил несколько постов птахе с необычным для птиц сексуальным поведением.

- Хихи - это лесной вид среднего размера, который является одной из самых редких птиц Новой Зеландии. Это единственная птица в мире, которая спаривается лицом к лицу. Хихи практикует полиамурность, а самец хихи имеет яички в четыре раза больше, чем обычно, что делает их по размеру самыми большими яичками у птиц в мире! Спасите хихи от вымирания, голосуйте за хихи, - призвали в магазине для взрослых.

Секс-шоп назвал птицу секс-позитивной и раскрепощенной. И объяснил размер яичек тем, что хихи нужно производить большое количество спермы, так как у птицы может быть несколько половых партнеров.

Голосование в конкурсе завершится 15 ноября. Впервые птицу года выбрали 15 лет назад. Конкурс привлекает внимание к проблеме исчезновения редких видов. За свою любимицу агитируют новозеландские политики и мировые звезды. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн несколько лет поддерживает черного буревестника.

Такой хихи видят в новозеландском секс-шопе. Фото: https://twitter.com/loveatms

Проголосовать на сайте конкурса может любой житель планеты. Из-за этого вокруг конкурса случаются "скандалы" с "фальсификацией". В 2019 году во "вмешательстве" в выборы заподозрили Россию. Организаторы конкурса успокоили – все электронные адреса, с которых голосовали, были настоящими. В конкурсе предположили, что за новозеландских птиц с удовольствием голосуют российские орнитологи, которые наблюдают этих же пернатых во время их "кругосветных путешествий".

Проголосовав, также можно сделать пожертвование. Около 75% наземных птиц и 90% морских считаются находящимися под угрозой исчезновения из-за хищников, загрязнения окружающей среды и изменения климата.

В 2019 году птицей года в Новой Зеландии стал великолепный пингвин - самый редкий пингвин на Земле. А в 2018-м - "пьяный голубь", который ест забродившие фрукты, из-за чего хмелеет и падает с деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Краснокнижных уток, которых с боем вылавливали из озера на Оболони, устроили в Киевский зоопарк [фото, видео]

Новости по теме: Птицы Новая Зеландия