Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Синоптики предупредили о сильных туманах: желтый уровень опасности

Синоптики предупредили о сильных туманах: желтый уровень опасности
Фото: соцсети.

Погода в Украине в четверг, 5 ноября, будет типично осенней, а шарма и загадочности ей придадут сильные туманы, которые ожидаются на всей территории страны. Из-за этого в Украине действует штормовое предупреждение - уровень опасности желтый. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Однако эти туманы не конвертируют повышенную влажность в дожди. Этому, как сообщила на своей странице в Фейсбук синоптик Наталка Диденко, мешает мощный огромный антициклон - область высокого атмосферного давления и сухой погоды - который раскинул свои метеорологические лапы от Ирландии через всю континентальную Европу в Украину.

Этот антициклон будет блокировать дожди в Украине весь конец недели - 6, 7 и 8 ноября. И только 5 ноября в западных и северных областях Украины пройдут дожди. На остальной территории Украины существенных осадков в четверг не ожидается.

- А вот туманов хватит всем, водители - осторожно! Видимость ухудшится до 200-400 метров, а в низинах и до 50-100 метров, - подтвердила Диденко штормовое предупреждение.

Украина в тумане: штормовое предупреждение на 5 ноября Фото: Укргидрометцентр.

Температура воздуха 5 ноября в западных и северных областях будет низкой, днем ​​+6...+11 градусов. В центральной части ожидается +8...+12 градусов. На востоке столбики термометров поднимутся до +10...+14 градусов. В южной части +12...+15 градусов.

В Киев 5 ноября атмосферный фронт принесет дождливую пасмурную погоду. В течение дня температура воздуха составит около 9 градусов.

- В пятницу, субботу и воскресенье в Украине антициклон прогонит всех дождевых мышей, атмосферный фронт растворится и уйдет дальше, осадков не будет, весь уик-энд можно планировать лес, парки, походы вокруг дома, словом, любые планы на свежем воздухе заносите в график. Только не забывайте об осторожности, дистанции ​​и соответствующей одежде, - предложила Диденко. - И запишитесь на замену автомобильных шин, потому что со следующей недели температура воздуха начнет ощутимо снижаться.

Ранее сообщалось, что октябрь 2020 стал самым теплым за время наблюдений в Киеве. При этом "бабье лето" в столице продолжалось всего 4 дня. Кроме того, в Киеве за октябрь месяц выпал 101 мм осадков, или почти три климатические нормы.

Прогноз погоды в Украине 5 ноября. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики дали прогноз: какой будет погода в Украине в ноябре 2020