Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Johnson & Johnson возобновила тестирование вакцины, приостановленное из-за "необъяснимой" болезни одного из участников

Johnson & Johnson возобновила тестирование вакцины, приостановленное из-за
Фото: Рейтерс

Компания Johnson & Johnson возобновила тестирование вакцины от коронавируса, которое было приостановлено после того, как один из участников заболел необъяснимой болезнью . Как пишет The Wall Street Journal, медики выяснили, что участник испытаний перенес после получения вакцины инсульт.

При этом специалисты сообщили, что не обнаружили связи с тем, что препарат мог спровоцировать инсульт. Поэтому компании рекомендовали продолжить испытания.

На данный момент испытания вакцины находятся на финальном третьем этапе. В испытаниях принимают участие 60 тысяч добровольцев. Ожидается, что вакцина будет готова к началу 2021 года.

Johnson & Johnson уже заключила контракт с Евросоюзом на поставку вакцины. В случае удачного завершения испытаний и регистрации препарата, Johnson & Johnson планирует выпускать 1 млрд доз вакцины в год. Украина является одной из стран, которые обратились к компании с просьбой предоставить вакцину после завершения исследования. 

Ранее также стало известно о смерти одного из участников испытаний вакцины компании AstraZeneca, одним из заказчиков которой является Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский готов привиться украинской вакциной от коронавируса 

Новости по теме: вакцина коронавирус COVID-19