Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Назван лучший возраст для создания семьи

Назван лучший возраст для создания семьи
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Американские социологи назвали возраст, когда лучше всего вступать в брак для создания крепкой семьи. Они назвали интервал длиной в четыре года. По мнению экспертов, люди, поженившиеся в этот период, принимают зрелое решение и гораздо реже разводятся, чем те, кто узаконил свои отношения ранее или позже. Об этом сообщает издание Marriage.com.

Оптимальный возраст для вступления в брак, считают специалисты - от 28 до 32 лет.

- На этом этапе жизни у вас достаточно опыта, чтобы знать, что вы ищете, но у вас также есть много энергии для выполнения повседневных обязанностей в семье. Вы уже профессионал в своей профессии, а значит, вам не придется беспокоиться о финансах, - обосновали эксперты свои выводы.

Конечно, в 20 лет энергии и жизненных сил у организма больше, чем в 28. Однако если пара женится в раннем возрасте, то построить счастливую семью им может помешать юношеский максимализм и отсутствие жизненного опыта.

Что касается женитьбы в возрасте 30+, тот тут другие факторы риска: устоявшиеся привычки и неготовность жертвовать своими интересами или идти на компромиссы, предупреждают социологи,  скажется на качестве и длительности семейной жизни.

Разумеется, социологи тут же делают оговорку: создать счастливую семью возможно в любом возрасте, и универсального рецепта тут нет. Бесчисленные теории утверждают, что один возраст лучше, чем другой, но секретной формулы не существует, все зависит от личной точки зрения и опыта каждого.

Ранее сообщалось, что во время карантина украинцы женились в шесть раз чаще, чем разводились.

Также мы писали о том, что звезда фильма "Счастливы вместе" Виктор Логинов женился на актрисе, которая младше его дочери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как организовать свадьбу мечты: советы Кристины Горняк, невесты Владимира Остапчука

Новости по теме: Свадьба