Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

США разрешили своим самолетам выполнять полеты у границ Крыма

США разрешили своим самолетам выполнять полеты у границ Крыма
Фото: Фото: Thinkstock

Власти США приняли решение разрешить национальным авиакомпаниям осуществлять полеты у полуострова Крым. Как сообщается на сайте Федерального реестра США, самолетам теперь разрешается летать в районе полетной информации Симферополя (UKFV).

Сообщается, что инициатива принята в связи с "изменившимися условиями в Украине" и вступает в силу с 27 октября. При этом в Управлении подчеркнули, что разрешение полетов не означает, что США признают Крым частью России.

В Федеральном реестре пояснили, что "опасность для гражданской авиации" во время полетов над Черным морем в последнее время была снижена. Но несмотря на это, страна пока сохраняет запрет на прокладывание авиамаршрутов в районе полетной информации Днепропетровска.

Запрет на полеты был введен США в 2014-м году после того, как на Донецком сбили Боинг-777. Изначально запрещались полеты американской авиации в аэропорты Симферополя и Днепра. Запрет распространялся на все пассажирские и грузовые авиакомпании США, а также летчиков с американскими лицензиями - за исключением тех, кто работает на иностранных перевозчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского презентовали чат-бот для крымчан: даст консультацию об оформлении документов или пересечении КПВВ