Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продукты, ускоряющие старение: ТОП-8

Продукты, ускоряющие старение: ТОП-8
Фото: Фото: Pixabay

Мы все хотим, чтобы наша кожа выглядела здоровой. Но не все знают, что на ее состояние влияют не только стресс и экология, но и потребляемые питательные вещества. Продукты, содержащие рафинированный сахар, нездоровые жиры, чрезмерное количество соли, алкоголь и даже кофеин, могут разрушить важные белки в нашем организме. Это приводит к обезвоживанию и наша кожа первой получает удар. Турецкое издание Sabah назвало 10 продуктов, которые следует избегать, так как они угрожают здоровью и ускоряют старение.

  1. Сахар. Чрезмерное его потребление вызывает не только увеличения веса, но и образование морщин, обвисание кожи. Потребление слишком большого количества сахара вызывает процесс, называемый гликированием. Он повреждает белки и липиды в организме, коллаген в коже и способствует развитию морщин. Потому что белки и липиды отвечают за упругость кожи.
  2. Транс-жиры. Фаст-фуд, жареные масла, маргарин, консервы и все нездоровые продукты содержат трансжиры. Трансжиры не только увеличивают риск сердечных заболеваний, но и бьют по артериям. Эти продукты ослабляют кровоток в коже и вызывает преждевременное старение.
  3. Соль. Любите слишком много соли? Это также приведет к обезвоживанию. Соль вызывает задержку воды в организме, что приводит к отекам. Это также заставляет клетки сокращаться, что приводит к жажде. Когда тело обезвожено, кожа сморщивается и стареет раньше срока. 
  4. Переработанное мясо. Любимые многими колбасы, бекон и мясные деликатесы содержат большое количество соли и консервантов. Употребление обработанного мяса вызывает обезвоживание. Кроме того, эти продукты уменьшают количество витамина С в организме, который очень важен для образования коллагена. Уменьшите потребление мяса и выберите овощные бутерброды.
  5. Жареный картофель. Попав в наш организм, картофель мгновенно превращается в сахар. Картофель и продукты, особенно жареные с высоким содержанием жира, выделяют свободные радикалы, которые вызывают повреждение клеток кожи. Если вы хотите употреблять картофель наиболее безвредным способом, отварите его или запеките в духовке.
  6. Кофе и кофеин. Они обезвоживают ваше тело и вызывают недостаток влаги. Это состояние делает вашу кожу сухой и ломкой. Поэтому желательно выпивать стакан воды после каждой чашки кофе.
  7. Острая еда. Острая пища расширяет кровеносные сосуды и вызывает преждевременное старение кожи. Хотя потребление специй кажется полезным, на это следует обратить серьезное внимание. Регулярное употребление специй может вызвать аллергические реакции и вздутие живота или стойкое покраснение.
  8. Шашлыки и гриль. Черное и обугленное мясо может серьезно повредить организм. При приготовлении барбекю держитесь подальше от почерневшего мяса.

Чтобы поправить состояние кожи, врачи рекомендовали употреблять полезные масла. Они необходимы для вашего здоровья и молодости кожи, уменьшают обезвоживание клеток, а также способствуют здоровому росту волос и ногтей. Полезные продукты - лосось, авокадо, чиа, темно-зеленые листовые овощи, орехи, а также кокосовое масло, оливковое масло первого холодного отжима, зеленый чай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принимаем витамины правильно

Новости по теме: Продукты питания