Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотрудник СБУ во время командировок тайно судил футбольные матчи. Теперь судить будут его

Сотрудник СБУ во время командировок тайно судил футбольные матчи. Теперь судить будут его
Фото: Фото: ПФЛ

Любовь к футболу довела сотрудника СБУ до суда, и теперь за то, что он тайно совмещал свою основную службу с судейством футбольных матчей, ему грозит реальный срок. Об этом сообщает censor.net.

Наверняка контрразведчик (профессия обязывает!) соблюдал конспирацию, продумывал легенду и прорабатывал операции прикрытия - но начальство "совместителя" оказалось более профессиональным и переиграло его. Досудебным расследованием установлено, что в течение 2018-2019 годов этого сотрудника СБУ отправляли в регионы с целью оказания методической и практической помощи при проведении работ по технической защите информации.

- Но он, полагая, что руководство не будет проверять и контролировать его фактическое нахождение в командировках по определенным местам несения обязанностей военной службы, не получив соответствующих разрешений начальника, более 10 раз самовольно выезжал в другие города Украины, где принимал непосредственное участие в судействе футбольных матчей в качестве арбитра, - сообщил начальник Управления по расследованию военных преступлений Главного следственного управления ГБР Ярослав Лёшенко.

Сотруднику ГУ ВКР ДКР Службы безопасности Украины 5 июня 2020 года сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 409 УК Украины. Уголовное производство направлено в суд. В случае доказательства вины обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как мы сообщали ранее, украинским футбольным арбитрам повысили зарплату. Возможно, о совместительстве теперь задумались многие сотрудники - и не только из СБУ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер "Колоса" об игре с "Динамо": Судейство в Украине - это мафия