Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальник Госпогранслужбы вступился за подчиненных, которые нашли пачку евро на границе с Румынией и не присвоили их

Начальник Госпогранслужбы вступился за подчиненных, которые нашли пачку евро на границе с Румынией и не присвоили их
Фото: Фото: ГПСУ

Пограничники, которые несколько дней назад нашли более 9 тысяч евро (300 тысяч гривен по официальному курсу) на границе с Румынией, подверглись нападкам в соцсетях, где комментаторы подвергли сомнениям чистоту их намерений. Это удивило и возмутило начальника Госпогранслужбы Сергея Дейнеко. Об этом глава ГПСУ 23 сентября написал на своей странице в Фейсбук.

- Меня очень удивило отношение общества к честному выполнению моими подчиненными своих задач. Замечу, пограничный наряд не утаил этот факт и не положил средства себе в карман. Вместо поддержки я вижу, как большинство комментаторов поспешили дать негативную оценку их действиям, - заявил главный украинский пограничник.

Дейнеко привел стандартные комментарии: "Показуха!!!!!", "Могли оставить у себя", "Не нашли, а сбросили - так будет правдивее", "Что-то мне подсказывает, что один из вас, уважаемые пограничники, попался на взятке", "Это анекдот, что нашли и принесли".

Руководитель ГПСУ допустил, что деньги действительно могли "сбросить" или потерять - но не пограничники, а люди, занимающиеся незаконным провозом сигарет через границу.

- Люди, что вы делаете? Почему вы считаете, что честь и достоинство всегда продается? Наконец, уважайте работу пограничников. К тому же, деньги нашли молодые военнослужащие срочной службы. Что они могут усвоить после таких комментариев? Да и не только они, а все пограничники, зная, что общественность нашей страны со скептическим осуждением относится к их работе? - задался вопросом начальник ГПСУ.

По словам Дейнеко, каждый пограничник должен четко осознавать - быть честным не стыдно. И чтобы поощрить солдат в их честности, нашедшим было выписано вознаграждение. Как следует из приказа, двое солдат премированы суммами по 10 тысяч гривен каждый. 

Ранее мы писали о мужчине из Кривого Рога, который нашел в магазине 10 тысяч гривен и вернул их хозяину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контрабандист пытался вьючной лошадью провезти в Украину из России табак для кальяна