Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев оказался в дыму из-за пожара на торфяниках

Киев оказался в дыму из-за пожара на торфяниках
Фото: Фото ГСЧС

Утром в понедельник, 21 сентября, несколько районов Киева оказались в дыму из-за пожара на свалке в Дарницком районе, перешедшего на торфяники. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Киеве, на данный момент открытого огня нет.

Чтобы избавиться от тления, спасатели продолжают поливать отдельные очаги, привлекая для этого специальную инженерную технику. На месте от ГСЧС работают 4 пожарные автоцистерны, рукавный автомобиль, а также 22 пожарных.

О пожаре спасателям стало известно еще 20 сентября в 12:45: в оперативно-координационный центр поступило сообщение о возгорании на территории предприятия на ул. Ревуцкого, 41. Приехавшие на место пожарные установили, что горит свалка на площади 500 кв. м. Они проложили магистральную линию и подали два ствола на тушение возгорания. В 17:00 пожар локализовали. Однако тление перебросилось на торфяники.

В это время киевляне, проживающие в Дарницком районе, сообщают о сильном задымлении улиц. По их данным, дымовая туча настолько большая, что закрывает половину многоэтажек. Люди жалуются на то, что им нечем дышать. По неподтвержденным данным, некоторые школы даже разрешили детям района сегодня не идти в школу.

Ранее подобная ситуация произошла в Киеве в апреле: в столице и области был жуткий смог. Он был настолько сильным, что жителей столицы просили не выходить на улицу и закрывать в квартирах окна. Кто мог, покинул город. Такая ситуация продлилась несколько дней, потом воздух немного очистился. Однако 24 апреля Киев снова возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом.

Дарницца в дыму. Фото: .facebook.com/darnica.live1 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом после дождя с неба начал падать пепел