Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На хасидов в Умани составили семь админпротоколов

На хасидов в Умани составили семь админпротоколов
Фото: Фото: mvs.gov.ua

С начала празднования иудейского Нового года, Рош ха-Шана, в ходе патрулирования мест паломничества хасидов полицейские составили семь административных протоколов. Среди нарушений - невыполнение решения о запрете въезда в Украину, незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины, нарушение правил карантина и хулиганство. Об этом сообщили 19 сентября в полиции Черкасской области.

Улицы Умани патрулируют около 600 украинских полицейских, а также шесть полицейских из Израиля. 

Сводный отряд полицейских нести службу в Умани до завершения празднования Рош ха-Шана, который начинается вечером 18 сентября и длится до вечера 20 сентября.

По инициативе Владимира Зеленского Рош ха-Шана первые в этом году, как и ряд других религиозных праздников иудеев и мусульман, получил статус государственного выходного для сторонников этой религии.

Однако паломничество в Умань в этом году было неудачным. Из-за коронавируса большинство хасидов не смогло попасть в Украину. Поэтому большинство после многодневного стояния у границы празднует Рош ха-Шана в белорусских городах Пинск и Гомель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Тель-Авива: У хасидов в Украине расчет, как и в Израиле - шантажом получить желаемое

Новости по теме: Хасиды Умань