Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появились новые дорожные знаки

В Украине появились новые дорожные знаки
Фото: Фото: Укравтодор

В Украине установили новые дорожные знаки. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук "Укравтодор".

Знаки, установленные в порядке эксперимента по введению новой дорожной навигации, призывают не приближаться к велосипедистам ближе, чем на полтора метра в момент опережения.

Эти знаки были созданы по инициативе Службы автомобильных дорог во Львовской области в сотрудничестве с представителями велообщественности Львовщины. В целом их планируется установить в местах, где часто встречаются велосипедисты-шоссейники и большой велотраффик.

Отмечается, что эти указатели пока в основном установлены на дорогах Львовщины. Новые знаки уже можно увидеть на обновленной дороге Сходница - Песочная, Пустомыты - Меденичи во Львовской области и на маршруте от КПП "Станица Луганская" в Северодонецк в Луганской области.

Безопасность велосипедистов (и, конечно, не только их) на дорогах - актуальная тема для Украины. Напомним, в июне в скандал попал президент компании Roshen Вячеслав Москалевский, вступивший в конфликт с колонной велосипедистов. В итоге ему пытались повредить машину, а он проехал на перекрестке прямо по велосипедам с людьми.

Вскоре владельцы гиробордов, сигвеев, электросамокатов и других новомодных видов тренспорта также могут получить юридический статус участников дорожного движения. Такие нормы прописаны в законопроекте, принятом в первом чтении верховной Радой Украины.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что мужчина из Прикарпатья воровал в Черновицкой области дорожные знаки и использовал их в домашнем хозяйстве. Теперь ему грозит тюремный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны показали новые эмблемы и кокарды украинских военных