Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Синоптики рассказали, когда в Украину придет идеальное "бабье лето"

Синоптики рассказали, когда в Украину придет идеальное
Фото: фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Погода в Украине 9 сентября будет напоминать классическое бабье лето: умеренное, с прохладной ноткой в воздухе утром. Жара отступит, но ни дождя, ни холодов не ожидается

Синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук сообщает, что благодарить за такую во всех отношениях приятную погоду мы должны антициклон, пришедший к нам из Португалии.

- Если вы еще не знаете, что такое "бабье лето" и как оно идеально выглядит, дождитесь завтрашнего дня и увидите, - пишет она 8 сентября, во вторник. - Можно убежать с работы в ближайший лесок или парк и посмотреть сквозь солнышко на красивую паутину.

Атициклон, несущий теплый сухой воздух от Азорских островов через Португалию, через Западную, Центральную Европу до Восточной и в Украину, будет доминирующим погодным фактором в ближайшие дни. Пок райней мере, 9-го сентября в Украине - везде антициклон и сухая солнечная погода.

Температура воздуха +20...+ 25 градусов, на юге и местами в центральной части +25...+29 градусов. Однако ночи уже явно осенние, свежие.

В Киеве среда будет солнечной с температурой воздуха +23...+24 градуса. В четверг потеплеет до +26...+27 градусов, в пятницу снова похолодает, а выходные в столице будет солнечно и комфортно тепло, +23...+25 градусов.

Разумеется, "бабье лето" в начале сентября будет ложным: настоящее синоптики ждут где-то через месяц.

Как рассказывала КП в Украине, в прошлом году в октября из-за рекордно жаркого бабьего лета расплодились насекомые и змеи, и даже зацвела сакура.

Прогноз погоды в Украине 9 сентября. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз погоды на сентябрь 2020: лето остается еще на месяц!