Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американец спас чайку, которая дружит с ним уже 15 лет

Американец спас чайку, которая дружит с ним уже 15 лет
Фото: Фото: cbsnews\screen

Всей  Америке на днях стала известна история необычной дружбы.  Житель американского штата Мэн, владелец судна для ловли омаров Джон Маковски спас от смерти чайку, которая сопровождает его в море с 2005 года. Об этом сообщает CBS.

Птица всегда с тех пор, как Джон приметил ее 15 лет назад, прилетала на судно, садилась напротив иллюминатора и наблюдала за рыбаком, скрашивая его одинокую работу. Рыбак не понимает, почему чайка выбрала его - кто-то говорит, что таким образом предки мужчины наблюдают за его жизнью. Маковски дал птице имя Красный глаз.

Однажды Маковски заметил, что у его друга перебиты лапы. Он испугался, что с чайкой может что-то произойти - и даже думал перестать рыбачить, если птица перестанет прилетать. Он и его жена Дебби решили поймать Красного глаза и отвезти его в Центр дикой природы. Там чайку лечили несколько недель - все это время Джон навещал друга и приносил ему его любимую рыбу.

Когда Красный глаз оправился, мужчина выпустил его на волю. Теперь они вновь встречаются во время рыбалки. Травма не повиляла на привычку Красного Глаза – птица продолжает навещать своего друга, когда тот выходит в море.

Ранее КП в Украине рассказывала, как в Ужгороде подружились совенок и собака. Также мы писали о кошке из Стамбула, которая принесла своего котенка лечиться в "человеческую" больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вам не будет одиноко, если рядом есть сорока