Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запрещенная в Украине соцсеть "ВКонтакте" добавила к логотипу желто-голубое сердце

Запрещенная в Украине соцсеть
Фото: Фото: REUTERS/Sergei Karpukhin

Российская социальная сеть "ВКонтакте", доступ к которой на территории Украины заблокирован, добавила к логотипу праздничный значок, посвященный Дню независимости Украины.

Так, к логотипу прикреплено изображение в виде сердца желто-голубого цвета, что отображает государственный флаг нашей страны.

Как известно, 16 мая 2017 года действующий на тот момент президент Петр Порошенко подписал закон о блокировании на три года соцсетей "ВКонтакте", "Одноклассники", доступ к сайту Mail.ru, все сервисы поисковика "Яндекс" с расширением "ru" и "ua".  В 2020 году прошло 3 года со дня указа.

13 мая члены Совета национальной безопасности и обороны Украины приняли решение о применении, отмене и внесении изменений в ограничительных мероприятий (санкций), которым продлили запрет на блокировку российских соцсетей в Украине.

Данное решение предусматривает применение ограничительных мер в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности "Mail.ru", "ВКонтакте", "Одноклассники" и др. 

14 мая президент Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о продлении запрета на российские соцсети и медиаресурсы. 

Фото: скрин 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Facebook решили банить анархистов и останавливать их пропаганду

Новости по теме: ВКонтакте