Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-10 лучших телефонов для пожилых людей

ТОП-10 лучших телефонов для пожилых людей
Фото: Фото: pixabay.com

Содержание:

Современные производители мобильных устройств не забывают о потребностях пожилых людей. Разработчики предлагают ряд простых и недорогих моделей, которые позволяют настраивать размер шрифтов, рабочий экран и другие важные элементы интерфейса.

Консультант магазина “Мобилка” Андрей считает, что лучшими средствами для связи пользователям этой возрастной категории станут устройства, которые соответствуют важным для пенсионеров критериям.

- Для кнопочного телефона для пожилых людей важны крупные механические клавиши, цифры на которых хорошо видны даже человеку с плохим зрением. Крайне желательно наличие специальных кнопок для быстрого звонка близким людям или вызова скорой помощи. Устройство обязано хорошо ловить сигнал. Наконец, аппарат не должен усложнять жизнь своего владельца сложным меню или лишними функциям, - говорит продавец.

 

Самые популярные модели смартфонов для пенсионеров

Samsung Galaxy A10

Один из самых недорогих смартфонов от "Самсунг", который подходит пожилым людям. У него большой экран с приятными цветами и достаточным уровнем яркости. Батарея на 3400 мАч держится несколько дней.  Громкий звук и отсутствие всяких технологичных штук, которыми пожилые люди не пользуются, делают эту модель лучшим выбором для дедушек и бабушек. Здесь нет сканера отпечатков пальцев, модуля для бесконтактной оплаты NFC и электронного компаса, зато все важные функции и датчики на месте. 

Фото: reytingelektroniki.ru 


Xiaomi Redmi Go

Одна из моделей-бестселлеров китайского бренда. Диагональ экрана - те же 5 дюймов, но разрешение выше, что дает более четкое и качественное изображение. Также смартфон отличается надежным аккумулятором. Время работы в режиме разговора - до 12 часов.

Фото: ноу-хау.рф 


HUAWEI Y6 Prime

Компания Huawei представляет модели телефонов, хорошо подходящие для использования пожилыми людьми. Большой дисплей (6,09 дюйма, диагональ) позволяет достаточно хорошо видеть крупные значки. Заряда батареи хватает на два дня, благодаря хорошей емкости аккумулятора – 3020 мАч. Смартфон оснащен двумя камерами: тыловая – 13 МП, фронтальная 8 – МП. Снимки получаются четкими, с хорошей цветовой передачей. Звук телефона очень громкий. Его можно быстро найти по мелодии звонка. Камера снимает достаточно хорошо.

Фото: mobile-review.com 


Honor 7S

Его экран больше, чем у предыдущих - 5,45 дюйма. А значит, управление всеми функциями, просмотр фото и видео станут еще проще. Встроенная память - 16 Гб. Этого вполне достаточно для работы всех необходимых приложений.

Фото: 3dnews.ru 


Meizu M8

Отличный вариант для пожилого человека. Дисплей (FullView) яркий, не вредит здоровью глаз. Сенсорный экран небольшой – 5,7 дюйма. Он позволяет быстро переходить от одного приложения к другому. Нужные кнопки можно установить на главный экран. Особенность – металлический корпус, выполненный в нескольких оттенках. Телефон не скользит в руках. Процессор – Mediatek Helio P22 (MT6762V), ёмкость батареи составляет 3100 мАч, есть две камеры – тыловая двойная (12/5 МП), фронтальная камера – 5 МП.

Фото: citrus.ua 


Samsung Galaxy J2

Смартфон работает на Android Go - это облегченная версия ОС. Она меньше нагружает оперативную память, а значит, все приложения будут работать быстро. Емкость аккумулятора чуть ниже, чем у Honor и Huawei, но за счет более экономичного экрана (диагональ 5 дюймов) разговаривать можно до 18 часов. Это простой в управлении и надежный гаджет, в котором нет ничего лишнего. Выбрав телефон, настройте все самые нужные функции так, чтобы они были доступны с главного экрана - использовать его станет намного проще. Установите на смартфон приложения, которые могут понадобиться близкому человеку в первую очередь.

Фото: citrus.ua 


Nokia 4.2 3/32GB Android One

А вот этот смартфон может быть весьма полезен пожилым пользователям. Дело в том, что здесь появилась отдельная механическая кнопка для вызова голосового помощника Гугл - очень удобно. Среди других особенностей Nokia 4.2 можно выделить стильный дизайн, наличие модуля NFC (может использоваться, как пример, для оплаты чего-либо), неплохие камеры, качественный дисплей с диагональю 5,71 дюйма.

Фото: kcentr.ru 

 Motorola Moto E5 Plus 32GB

Бюджетный телефон с необычным внешним видом и акцентом на времени работы от батареи. Аккумулятор емкостью 5000 мАч не часто встретишь в столь недорогих моделях. Экран на шесть дюймов с IPS матрицей характеризуется HD+ разрешением и соотношением сторон 18 к 9. В руке ощущается довольно большим, поэтому подойдет не каждому. Вес тоже внушительный – 200 граммов, из-за металлостеклянного корпуса и мощного аккумулятора. 

Фото: citrus.ua 


Redmi Note 8T

Среди представленных смартфонов имеет самый мощный процессор Qualcomm Snapdragon 665 — "Ферма" вашей бабушки будет загружаться на три секунды быстрее, нежели на других гаджетах. Зарядки этого телефона хватит примерно на 13 часов беспрерывного серфинга в Интернете - вполне себе неплохой показатель. В результате вы получаете смартфон, возможностей которого с избытком хватит на социальные сети и мобильные игры.

Фото: ixbt.com 


Nomi i5012 EVO M2

Устройство оснащено 5-дюймовым HD IPS-дисплеем с широкими углами обзора и большим запасом яркости. Даже под прямыми солнечными лучами изображение останется сочным и четким. Nomi EVO M2 работает под управлением быстрой и стабильной ОС Android 7.0 Nougat. Отличная модель для выполнения повседневных задач с новым Nomi EVO M2 – IPS-дисплей с защитным 2.5D-стеклом, точный сканер отпечатка пальцев, элегантный корпус из высококачественного пластика с soft touch-покрытием. 

Фото: aleco.com.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Google превратил смартфоны Android в сейсмографы: предупреждают о землетрясениях и советуют, как выжить

Новости по теме: смартфоны