Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Не знаешь, что подарить чиновнику или политику? Купи у Малюськи подарочный сертификат на платную камеру в СИЗО!

Не знаешь, что подарить чиновнику или политику? Купи у Малюськи подарочный сертификат на платную камеру в СИЗО!
Фото: Фото: FB\Денис Малюська

В Украине теперь каждый гражданин может не только сидеть в СИЗО с комфортом, но и обеспечить такую возможность другу. Минюст предлагает всем желающим приобрести подарочные сертификаты на оплату услуг камеры повышенного комфорта. Об этом министр юстиции Денис Малюська сообщил 24 июля на своей странице в Фейсбук.

Оказалось, ко всем многочисленным талантам в министре юстиции пропадает добротный маркетолог. Малюська со знанием дела решил лично продвигать эксклюзивную услугу, которая, по его словам, отлично подойдет к праздничным датам и поднимет настроение человеку, который станет обладателем подарка. Чтобы подчеркнуть торжественность момента, министр сфотографировался в дресс-коде black tie с шикарным букетом в руках. Даже интересно, к кому на день рождения он отправился с таким подарком.

- Вас пригласили на день рождения чиновника, судьи или политика? Может наоборот, забыли пригласить? Все еще раздумываете над подарком? Мы знаем выход! Отныне Минюст предлагает новую услугу - подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах! - проинформировал Малюська целевую аудиторию.

По словам министра, имея на руках такой подарочный сертификат, человек, если его возьмут под стражу, сможет сразу попасть в камеру с улучшенными условиями содержания.

Как приобрести подарочный сертификат на платную камеру в СИЗО

Для  удобства покупателя  приобрести сертификат можно прямо с компьютера или смартфона:

  •    перейдите по этой ссылке https://online.minjust.gov.ua/kvsn/
  •    выберите следственный изолятор
  •    выберите количество дней заключения (в днях, неделях или месяцах) и стоимость
  •    оплатите услугу
  •    распечатайте сертификат и квитанцию, который поступит вам на электронную почту
  •    подарок готов!

- Я не уверен есть ли где-то в других странах платные камеры в следственных изоляторах, а вот подарочные сертификаты - точно наш эксклюзив! - похвастался креативом Малюська.

Он сообщил, что сертификат действует только в течение 6 месяцев после покупки. Если в течение указанного срока человек, получивший подарок, не взят под стражу и не попадет в СИЗО (как говорится, с таким счастьем - и на свободе!), средства зачисляются в качестве благотворительной помощи соответствующему следственному изолятору.

Перед рекламой СИЗО от министра прямо не устоять - руки сами тянутся к взятке. Ведь СИЗО, по словам Малюськи, клиентоориентированный бизнес. К его достоинствам относятся:

  • Расположение в центре города
  • Круглосуточная охрана
  • Уменьшены риски подхватить коронавирусной болезни
  • Возможность отвлечься от социальных сетей и гаджетов
  • Трехразовое питание

Свой рекламный пост Малюська сопроводил актуальным этим летом хэштегом "Мандруй Україною". Затем министр все-таки переключился на серьезную волну и отметил, что хотя сам его текст - шуточный, услуга настоящая и действительно доступна.

Платные камеры уже работают во Львове, Чернигове, Запорожье, Днепре, Харькове, Полтаве, Сумах, Старобельске, Житомире, Хмельницком, Черновцах, Виннице, Ровно, Луцке, Черткове, Ивано-Франковске, Ужгороде, пгт Каменное и Киеве. Поступления от платных камер идут на покрытие себестоимости услуг и ремонт бесплатных камер.

С мая (услуга начала действовать в Киеве 7 мая, а к концу мая пошли первые клиенты) и по начало июля за пользование камерами СИЗО с улучшенными условиями подозреваемые заплатили 208 тысяч 800 гривен. Поступления были получены из восьми следственных изоляторов. Самым прибыльным оказался Лукьяновский СИЗО, где за комфорт арестованные выложили 164 тысячи гривен, на втором месте - запорожский изолятор. Самой непопулярной услуга оказалась в Сумах и Чернигове - 2 и 3,5 тысячи гривен соответственно.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова раскритиковала появление платных камер повышенного комфорта в украинских СИЗО. Она считает такой шаг нарушением конституционных прав и свобод граждан, а именно - дискриминацией по признаку имущественного состояния.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почем комфорт в СИЗО: в Киеве за сутки возьмут 2000, а в Запорожье - 540 гривен