Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

5 факторов, которые мотивируют работать больше

5 факторов, которые мотивируют работать больше
Фото: Фото: SnapwireSnaps с сайта Pixabay

Не родился еще тот работодатель, который бы не хотел, чтобы его работники работали еще лучше и еще больше, вне зависимости от сегодняшних результатов. И это вполне реально, главное – правильная мотивация.

1.Премии и прибавка к зарплате

Как показало исследование, проведенное кадровым порталом grc.ua, почти три четверти респондентов (72%) отметили, что деньги - их лучший мотиватор.

 2. Возможность повысить свои компетенции

Более половины участников опроса отметили, что именно возможность расширить собственные профессиональные знания и навыки мотивирует их работать больше.

 3. Карьерный рост

Более трети участников опроса оказались довольно амбициозными: 36% респондентов отметили, что готовы работать больше, если это обещает повышение и лучшие карьерные перспективы.

 4. Благоприятная атмосфера в коллективе

Коллектив может как стимулировать к лучшей работе, так и, наоборот, стать причиной увольнения. Каждый четвертый респондент отметил, что именно командный дух мотивирует их работать больше.

А вот отсутствие такого ощущения командного духа может привести к увольнениям. Исследование, проведенное кадровым порталом ранее, показало, что почти треть сотрудников готовы к смене работы из-за некомфортной атмосферы внутри коллектива.

 5. Похвала от руководства

Хороший руководитель может стимулировать сотрудников лучше, не потратив на это ни копейки. И хотя такая мотивация не может работать вечно, каждый пятый участник опроса отметил, что похвала от руководителя стимулирует его делать больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарплата 47 тысяч гривен: слишком много для обывателя, но слишком мало для чиновника

Новости по теме: Работа карьера