Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВНО 2020: где смотреть результаты по математике и физике

ВНО 2020: где смотреть результаты по математике и физике
Фото: Фото: УЦОКО

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) 17 июля готов сообщить участникам тестирования по физике и математике их результаты. Об этом сообщает пресс-служба УЦОКО.

- На информационных страницах участников (вход в личный кабинет участника - ЗДЕСЬ, а здесь находится информационная страница участника) размещены результаты внешнего независимого оценивания по математике, физике. Участники могут также загрузить карты результатов и скан-копии бланков ответов по этим предметам, - сказано в сообщении.

ВНО 2020: как подать апелляцию

В случае возникновения сомнений в правильности результата участник внешнего независимого оценивания может подать апелляционное заявление в письменной форме в УЦОКО..

Апелляционные заявления по результатам ВНО можно подавать в течение 5 календарных дней со дня официального объявления результатов внешнего независимого оценивания по определенному учебному предмету, учитывая день объявления. Подробнее с процедурой подачи апелляции можно ознакомиться на сайте Украинского центра оценивания качества образования в разделе "Апелляции".

Ознакомиться с таблицами перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку (по шкале 100-200 баллов) и таблицами соответствия тестовых баллов оценкам уровней учебных достижений (по шкале 1-12 баллов) можно в разделе "ВНО-2020", выбрав соответствующий предмет.

Распределение участников внешнего независимого оценивания 2020 года, преодолевших порог "сдал / не сдал" по математике, физике, по результатам рейтинговой оценки по шкале 100 - 200 баллов приведены в разделе "Отчеты / данные. Статистические данные ".

Сегодня. 17 июля, выпускники написали последний из запланированных программой ВНО 2020 тестов - по физике. А вчера стал известен пороговый балл ВНО 2020 (сдал-не сдал) по физике и математике.

Согласно календарному плану проведения внешнего оценивания, объявление результатов тестирования по остальным предметам состоится:

  • по украинскому языку и литературе, истории Украины, иностранным языкам и биологии - не позднее 25 июля 2020 года;
  • по географии и химии - не позднее 29 июля 2020 года.

Обработка сертификационных работ участников дополнительной сессии ЗНО должна быть завершена до 14 августа 2020 года.

25 июня в Украине стартовала основная сессия Внешнего независимого оценивания среди абитуриентов. Первым было проведено тестирование по математике. 30 июня началась сдача ВНО по украинскому языку и литературе, 2 июля выпускники сдавали физику.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Кабмин утвердил даты окончания учебного года.

Любомира Мандзий (25 июня сложившая полномочия и.о. главы Минобразования) заявила, что у правительства пока нет ответа на вопрос, пойдут ли дети в школу с 1 сентября 2020 года. То, что учебный год начнется в этот день, сомнению не подвергается, но из-за непредсказуемой эпидемической обстановки не ясно, будет это очное или онлайн-обучение.

Ранее КП в Украине сообщала, каким образом выпускники могут официально получить отсрочку от призыва в армию этим летом, с учетом того, что вступительная кампания в вузы еще не началась, а повестки из военкоматов уже приходят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трэш и дезинфекция. Зеленский записал напутствие для выпускников, сдающих ВНО 2020

Украинец живет в Украине, а хохол где ему нравится: в сети появились ляпы из сочинений ВНО-2020

Новости по теме: ВНО Поступление в вузы