Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сотрудники лондонского метро уничтожили работу Бэнкси

Сотрудники лондонского метро уничтожили работу Бэнкси
Фото: Фото: facebook.com/transportforlondon

Всемирно известный уличный художник Бэнкси вечером разрисовал вагон метро в Лондоне. Но уже через несколько часов явились сотрудники подземки и беспощадно уничтожили работу, которую могли бы купить за миллионы долларов. Как подтвердили в компании, это было сделано ввиду запрета на граффити и также при санитарной обработке салона, передает CNN.

Но там отметили, что высоко оценили стремление художника пропагандировать ношение маск, поэтому хотели бы "предложить Бэнкси возможность сделать новую версию своего послания для наших клиентов в подходящем месте".

Напомним, что известный креативный аноним выложил видеоролик, в котором показал процесс создания граффити. В ролике Бэнски выглядит как сотрудник одной из коммунальных служб города. С собой он нес лишь прикрытые трафареты и баллон с краской. Лицо художник, как обычно, полностью скрыл. Он призвал не забывать носить маски в период пандемии коронавируса, изобразив на стенах вагона крыс - одна чихает, а вторая использует маску в качестве парашюта, третья держит бутылку дезинфицирующего средства. Видео сопровождается музыкой из хита 1997 года Tubthumping британской рок-группы Chumbawamba.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

. . If you don’t mask - you don’t get.

Публикация от Banksy (@banksy)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции полиция задержала банду, похитившую картину Бэнкси